"Манчестер Юнайтед" разгромил "Эвертон" со счетом 4:0

Подопечные Жозе Моуриньо не испытали проблем в поединке против "ирисок" (4:0).

В рамках пятого тура Эвертон Рональда Кумана пожаловал на Олд Траффорд. Очень значащим событием являлось возвращение Уэйна Руни домой. Но начало сезона у "ирисок" не задалось — четыре очка и всего лишь два забитых гола. Манчестер Юнайтед же выдал хороший старт и имел десять пунктов в своем активе, располагаясь в лидирующем эшелоне команд.

Манкунианцы с первых минут ринулись забивать быстрый гол и справились — Неманья Матич перевел мяч на правый фланга, откуда неотразимо сходу пробил Валенсия — Пикфорд был бессилен. 1:0. Гости только к пятнадцатой минуте толком перешли половину поля и выдали неплохой промежуток, когда пытались взломать оборону противника, но не вышло.

Чуть позже, правда, Руни пробивал после прострела Мартины, но удару Уэйна не хватило точности. Манкунианцы ответили моментом Лукаку — Ромелу вывалился на ударную позицию после ошибки Майкла Кина, бельгиец убрал на паузе Эшли Уильямса и не попал в дальний угол из убойной позиции. Нападающий имел еще один момент немного позже, но после передачи Рашфорда бельгийцу помешал пробить Ягелка.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев. После отдыха было заметно, что в раздевалке Рональд Куман провел серьезный разговор. Эвертон стал действовать намного агрессивней и в дебюте второго тайма имел достаточно шансов, чтобы сравнять счет. Чаще всех на ударной позиции оказывался Руни, однако экс-капитана дважды огорчил Де Хеа, дважды отразив выстрелы Уэйна.

Было заметно, что Юнайтед очень хочет забить второй гол, чтобы избавить себя от нервной концовки. Мата мог достигнуть цели ударом со штрафного, но мяч угодил в стойку после выстрела испанца. Чуть позже Лингард пробивал после флангового прострела Янга, но мяч прошел выше ворот.

А вот на 84-й минуте счет все же был изменен - После ошибки Эшли Уильямса Ромелу Лукаку вывел Генриха Мхитаряна на убойную позицию, а тот Эвертон не простил. 2:0. Было предчувствие, что манкунианцы снова поиздеваются над соперником в концовке — так и вышло. На 89-й минуте в штрафной гостей возник сумбур, в котором Лингард головой скинул на Лукаку, а Ромелу отправил мяч в сетку. 3:0. Казалось, что уже все, но Мартиаль сперва заработал пенальти, а затем сам его и реализовал. Лукаку, кстати, не пожадничал и уступил Антони. 4:0. Именно француз остановил окончательный счет.

Стоит сказать, что Уэйн Руни покинул поле в конце поединка и был проведен овацией со стороны трибун. В следующем туре команда Моуриньо пожалует к Саутгемптону, а "ириски" примут Борнмут.

Манчестер Юнайтед – Эвертон 4:0

Голы: Валенсия, 4, Мхитарян, 84, Лукаку, 89, Мартиаль, 90+2 (с пенальти)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Валенсия, Байи, Джонс, Янг – Матич, Феллаини – Мата (Эррера, 77), Мхитарян (Мартиаль, 88), Рашфорд (Лингард, 61) – Лукаку

Эвертон: Пикфорд – Кин, Уильямс, Ягелка – Мартина, Гуйе (Калверт-Льюин, 76), Шнейдерлен, Дэвис (Рамирес, 66), Бейнс – Сигурдссон, Руни (Миральяс, 82)

Предупреждения: Байи - Уильямс