"Боруссия" разгромила "Кельн": Ярмоленко отличился ассистами

В 4 туре Бундеслиги дортмундская Боруссия уверенно переиграла Кельн (5:0) и вернула себе лидерство в турнирной таблице.

В матче 4-го тура немецкой Бундеслиги дортмундская «Боруссия» принимала «Кёльн» и добилась разгромной победы со счётом 5:0.

Германия. Бундеслига, 4 тур

Боруссия Д – Кельн – 5:0

Голы: Филипп, 2, 69, Папастатопулос, 45+1, Обамеянг, 59 (пен), 60

«Боруссия» открыла счёт уже на 2-й минуте — отличился Максимилиан Филипп, которому ассистировал Андрей Ярмоленко. В конце первого тайма Сократис Папастатопулос сделал счёт 2:0. На 59-й минуте Пьер-Эмерик Обамейянг реализовал пенальти (после навеса от Ярмоленко была игра рукой), а минуту спустя забил с игры, оформив дубль. Окончательный результат на 69-й минуте установил Филипп — на его счету также два гола.

Ярмоленко отдал голевую передачу в матче против Кельна (Видео)

В таблице Бундеслиги «Боруссия» делит лидерство с «Ганновером». «Кёльн» проиграл четвёртый матч кряду на старте сезона и занимает последнее место.