"Динамо" переиграло "Олимпик" и обошло "Шахтер"

Автор

В матче 9 тура УПЛ Динамо на стадионе имени Лобановского победило Олимпик.

Олимпик в поединке 9 тура чемпионата Украины принимал Динамо на стадионе имени Валерия Лобановского.

Первый по-настоящему опасный момент в игре завершился голом. На 20 минуте Буяльский отдал передачу в штрафную Олимпика, первым на мяче был Шестаков, однако неудачно выбил мяч прямо в ноги Цыганкову. Виктор в касание спокойно отправил мяч в ворота. Отметим не лучшие действия Махарадзе, который без веских причин пошел на мяч, оставив ворота пустыми.

После этого Динамо еще имело несколько моментов для того, чтобы удвоить счет. Могли забивать Гонсалес и Цыганков, который не попал практически в пустые ворота. Буквально через несколько минут киевляне поплатились за такую расточительность – Моха получил мяч в штрафной Динамо и спокойно переиграл Коваля.

Однако на перерыв команды все же ушли с преимуществом Динамо. Буяльский получил мяч недалеко штрафной Олимпика, на скорости блестяще обыграл четырех соперников и метров с 17-ти пробил низом. Махарадзе дотянулся до мяча, однако ничем помочь не смог. Кроме того, отметим, что за последние минуты первого тайма игроки Олимпика получили сразу 4 желтые карточки.

Второй тайм прошел гораздо спокойнее и без забитых мячей. У Олимпика был только один настоящий момент – после удара Брикнера из-за пределов штрафной мяч задел стойку и ушел за пределы поля. Динамо в свою очередь особо опасных моментов тоже не создало.

Эта победа позволила Динамо набрать 22 очка и догнать Шахтер. Более того, именно киевляне пока занимают 1 место в таблице, поскольку имеют большее количество забитых голов. Олимпик на 6 месте с 13 баллами в активе.

УПЛ, 9 тур

Олимпик – Динамо – 1:2

Голы: Моха, 42 – Цыганков, 20, Буяльский, 45+1