"Кельн" собирается подать протест из-за решения рефери в матче с "Боруссией"

Автор
"Кельн" собирается подать протест из-за решения рефери в матче с "Боруссией"

В Кельне недовольны тем, что арбитр встречи засчитал второй гол в ворота Козлов в матче против Боруссии Д (0:5) в 4-м туре Бундеслиги.

На первой добавленной минуте к первому тайму судья Патрик Иттрих засчитал после просмотра видеоповтора гол Сократиса Папастатопулоса. Угловой, который исполнил украинец Андрей Ярмоленко, привел к тому, что вратарь Козлов Тимо Хорн не удержал мяч в руках, в результате чего грек направил его в ворота.

После матча спортивный директор клуба Йорг Шмадтке резко высказался по этому эпизоду. Он считает, что гол нельзя было засчитывать, поскольку арбитр просвистел перед тем, как мяч пересек линию ворот.

«Собираемся подать протест и не признаем результат вчерашней игры. Арбитр просвистел прежде, чем мяч пересек линию ворот. После этого он не может просить видеоповтор, есть четкое правило», — цитирует слова спортдира Кельна Bild.

Ярмоленко: Моя первая игра на "Сигнал Идуна Парк" – атмосфера невероятная

«Смотрел повтор того эпизода. Ситуация очевидна. Для меня есть разница, когда команда уходит на перерыв в Дортмунде, проигрывая в один мяч, а не в два. Поддерживаю введение видеоповторов, но нужно следовать инструкциям. Во-первых, нужды в видеоповторе не было, так как решение изначально было правильным (засчитать гол) и никто не спорил. Во-вторых, оно было принято не по правилам».

Во втором тайме Кельн пропустил еще три гола от Боруссии, в результате чего был разгромлен на Сигнал Идуна Парк.

"Боруссия" разгромила "Кельн": Ярмоленко отличился ассистами

Козлы не в первый раз за последнее время оказываются в эпизоде скандала. В четверг, перед матчем Лиги Европы, 20 тысяч болельщиков немецкой команды пришли ко входу стадиона Эмирайтс, пытаясь попасть на трибуны. Из-за этого игра была перенесена на час.

После 4-х туров Кельн не набрал ни одного очка, занимая 18-е место в турнирной таблице. Следующий матч команда сыграет против Айнтрахта 20 сентября в 5-м туре чемпионата Германии.