Как сборная Украины готовится к футболу в Испании

Автор
Как сборная Украины готовится к футболу в Испании

Вчера национальная сборная собралась в Севилье.

На момент прибытия главного тренера и 8 игроков, прилетевших чартером из Киева, их уже ждали остальные вызванные футболисты, которые приехали в гостиницу "Барсело Ренасимиенто" из лагерей своих клубов, проводящих подготовку к сезону в Испании. Отдельно из Мюнхена прилетел игрок мюнхенской "Баварии" Анатолий Тимощук.

Единственный, кто не сумел прибыть в лагерь сборной, - защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий. По информации врачей донецкого клуба, Ярослав подцепил вирусную инфекцию: кто-то из Горняков заболел ветряной оспой. Поскольку Ракицкий мог стать потенциальным возбудителем этой болезни в стане сборной, было принято решение не подвергать риску остальных членов команды.

Чуть позже присоединится к сине-желтым и дебютант главной команды Андрей Богданов, которому, по просьбе тренерского штаба киевского "Динамо", позволили принять участие во вчерашней контрольной игре киевлян против румынского "Оцелула".

Вчера же сборники провели 1-ю тренировку под руководством Михаила Фоменко. В занятии, которое состоялось на тренировочных полях "Севильи", приняли участие 22 игрока. В отеле остался только Тарас Степаненко, у которого поднялась температура из-за пищевого отравления.

В начале тренировки Михаил Фоменко представил своих помощников, после чего состоялось полуторачасовое занятие. 5 февраля в 11 часов сборная Украины проведет официальную тренировку на "Естадио Олимпико" - арене, где состоится матч против Норвегии. Первые 15 минут тренировки будут открытыми для средств массовой информации. В 10:30 главный тренер национальной команды Михаил Фоменко встретится с представителями СМИ в конференц-зале стадиона.