​Бенедито: "Барселона" врет - Месси не продлевал контракт

Автор
​Бенедито: "Барселона" врет - Месси не продлевал контракт

Бывший кандидат в президенты Барселоны Агусти Бенедито заявил, что руководство "блаугранас" ввело в заблуждение футбольную общественность.

Около недели назад президент "сине-гранатовых" Хосеп Мария Бартомеу заявил, что лидер команды Лионель Месси уже продлил контракт с клубом до 2021 года.

Тогда президент сказал, что в соглашении есть подпись отца, который владеет всеми имиджевыми правами сына, а подпись самого футболиста — сущая формальность.

[news_post id='3630263' name='' img='' align='left']

Сам Лео никак не комментировал эту информацию и официальных заявлений на сайте клуба до сих пор так и не было. Теперь же бывший кандидат в президенты Барселоны Агусти Бенедито уверяет, что без подписи Месси контракт не имеет никакой силы.

"Бартомеу сказал, что Месси продлил контракт, но это неправда. Без подписи Лионеля соглашение недействительно. Даже если отец Лео поставил свою роспись, все равно нужен автограф игрока", — сказад Бенедито на пресс-конференции.

FIFPro презентовала список лучших футболистов сезона-2016/17

"Возможно, именно Бартомеу является главной препятствием в этом вопросе. Надеюсь, что президент расскажет правду. Это уже не первый раз, когда он врет", — добавил функционер.

Ранее Бенедито организовал сбор подписей, чтобы выдвинуть руководству Барселоны вотум недоверия.