"Шахтер": в допинг-пробе Срны найден запрещенный препарат

Автор
"Шахтер": в допинг-пробе Срны найден запрещенный препарат

Многолетний лидер донецкого "Шахтера" попал в очень неприятную историю и не сможет помочь своей команде в ближайшее время.

Ранее хорватские СМИ сообщили, что допинг-проба защитника Шахтера оказалось положительной. В Шахтере никак не комментировали эту ситуацию, а Дарио продолжал вести подготовку к ближайших матчах своей команды.

Теперь же Шахтер на своем официальном сайте выступил с заявлением, в котором положительная допинг-проба капитана была подтверждена.

Фонсека объяснил отсутствие Срны в матче против "Черноморца"

"ФК Шахтер проинформирован, что в допинг-пробе Дарио Срны, взятой во внесоревновательный период, а именно 22 марта 2017 года, был найден запрещенный препарат", — говорится в заявлении.

"На сегодняшний день не существует какого-либо запрета футболисту участвовать в соревнованиях. Однако после консультаций с клубом с целью концентрации на своей защите Дарио Срна принял решение приостановить выступления за команду. Клуб уважает и поддерживает решение Дарио и уверен, что игрок докажет свою невиновность".

"Вместе с тем ФК Шахтер считает неприемлемым применение допинга в спорте и подтверждает свою приверженность идее борьбы с допингом".

 СМИ: У Срны обнаружена положительная допинг-проба

"Дальнейшие комментарии по данному делу предоставляться не будут по причине конфиденциальности юридического разбирательства".