"Вольфсбург" совершил суперкамбэк в матче с "Баварией"

Команда Карло Анчелотти умудрилась растерять преимущество в два мяча в поединке против "волков" (2:2).

В стартовом матче 6-го тура немецкой бундеслиги «Бавария» в пятницу дома сыграла вничью с «Вольфсбургом» (2:2), ведя в счете 2:0.

Бавария крайне уверенно сыграла свои последние две встречи и, казалось, вернула разгромные победы в свой повседневный график. Вольфсбург же пережил изменения на тренерском мостике и уже успел добыть один балл в матче с Вердером.

ФИФА определила прендентов на звание тренер года

Маловероятно, что подопечные Мартина Шмидта рассчитывали на набранные очки в поединке с действующим чемпионом Германии. А мюнхенцы вовсе не ждали проблем от противника.

С первых минут команда Карло Анчелотти взяла мяч под свой контроль и поступательно взламывала оборону гостей. Взятие ворот пришло достаточно неожиданно. Роберт Левандовски прокинул мяч себе на ход и зацепился за Тиссерана — арбитр указал на "точку". Поляку не составило трудностей развести вратаря и мяч по углам. 1:0.

Потом Арьен Роббен пробил из-за пределов штрафной — мяч после рикошета очутился в воротах Кастеелса. 2:0. Подопечные Мартина Шмидта выглядели очень безвольно, что не предвещало какой-либо борьбы во втором тайме.

Во второй половине игры поединок продолжился в привычном ключе. Бавария пыталась взломать оборону противника, но не прилагала особых усилий. Такое расклад дел очень не понравился Свену Ульрайху, поэтому страж ворот хозяев решил вернуть интригу в матч, не отбив простой удар Арнольда со штрафного.

Сталь – самая молодая команда Европы

Мюнхенцы сразу могли ответить, но Роббен из убойной позиции с пределов штрафной пробил мимо ворот.

Бавария продолжала владеть мячом. После затяжного контроля мяча Томас Мюллер здорово открылся под передачу и пяткой скинул на Рибери — Франк пробил мощно, но мимо ворот.

В итоге Даниэль Дидави на 83-й минуте ворвался в штрафную соперника и ударом головой сравнял счет, повергнув в шок публику на Альянц Арене.

Команда Карло Анчелотти отчаянно пыталась вырвать победу, но даже выход Комана и Хамеса никаких дивидендов не принес.

Ярмоленко снова выйдет в стартовом составе "Боруссии"

Финальный свисток арбитра зафиксировал результативную ничью, которая может позволить Боруссии Андрея Ярмоленко еще больше оторваться от Баварии.

Бавария – Вольфсбург 2:2 (2:0, 0:2)

22 сентября, 21.30, «Альянц-Арена»

Голы: 1:0 – 33, пенальти Левандовски, 2:0 – 42 Роббен, 2:1 – 56 Арнольд, 2:2 – 83 Дидави.

Бавария – Ульрайх, Киммих, Боатенг, Хуммельс, Рафинья, Руди, Видаль (Толиссо, 63), Роббен (Хамес, 85), Мюллер, Рибери (Коман, 85), Левандовски.

Вольфсбург – Кастельс, Верхаг, Тиссеран, Удуохай, Иттер, Камачо (Дидави, 73), Виллиам (Блашчиковски, 46), Гилавоги, Арнольд, Малли, Ориги (Базур, 85).

Предупреждения: Видаль (13), Тиссеран (18), Виллиам (25).