Шевченко назвал проблемную позицию в сборной Украины

Шевченко назвал проблемную позицию в сборной Украины

Андрей Шевченко прокомментировал свой выбор игроков на ближайшие матчи сборной Украины.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал список вызванных игроков на матчи против Косово и Хорватии в отборе на ЧМ-2018.

[news_post id='3634343' name='' img='' align='left']

"Пока мы остановили свой выбор на 23-х футболистах, но это, думаю, не окончательный список. В резерве находятся три исполнителя, один из них точно приедет в команду. А может, и два.

На этот раз мы решили не вызывать Евгения Шахова и Владлена Юрченко. Думаю, будет лучше, если они проведут лишнее время в клубах, где в последнее время играют нечасто. Шахов в недавнем кубковом матче забил, но по нему у нас не самая положительная информация — в двух поединках чемпионата он не попадал в заявку, тренер, возможно, временно перестал ему доверять.

Нет игровой практики у Александра Зинченко, но это будущее нашей сборной. Парень находится в основной обойме такого клуба, как Манчестер Сити, а нам хорошо известно, как там щепетильно относятся к кадрам. Его не продали, не отпустили в аренду, в нем видят потенциал. Мы тоже его видим и всячески его поддерживаем.

"Реал" теряет одного из лидеров своей обороны

Три последних поединка за свою новую команду на хорошем уровне отыграл Александр Кучер — наш опытный защитник. Тут дело даже не в травме Сергея Кривцова, а для нас это потеря, — центральный защитник турецкого Кайсериспора может конкурировать с любым коллегой по амплуа. У нас достаточно информации по Кучеру, и она положительная. Хорошо выглядит в Динамо полузащитник Виталий Буяльский, который становится одним из лидеров своей команды, забивает важные мячи.

У нас может быть одно новое имя — это правый защитник Ворсклы Игорь Пердута, который показывает стабильную игру в команде, неплохо начавшей этот чемпионат. В последние годы в интересах коллектива он действовал не на своей позиции, на левом фланге защиты, но в этом сезоне вернулся на свое место.

[news_post id='3634478' name='' img='' align='left']

Почему в основном списке только один нападающий? У нас нет особого выбора форвардов. На данный момент эта позиция — самая слабая. Нет таких атакующих исполнителей, которые постоянно пребывают на ведущих ролях в ведущих клубах, играют в сильных командах в сильных чемпионатах. Нападающие сейчас вообще забивают мало! Посмотрим еще за Артемом Бесединым, будет ли он играть в предстоящих матчах Динамо — в чемпионате Украины и Лиге Европы.

Вот так пока выглядит наш кадровый потенциал. Мы знаем, что много наших футболистов находится под угрозой дисквалификации, имея по одному горчичнику. Но беречь их, поверьте, не собираемся. Для нас на повестке дня самый важный вопрос — матч с Косовом. Нужно выиграть этот поединок, а уже потом готовиться к следующему, против сборной Хорватии…", - отметил Шевченко.