"Шальке" с Коноплянкой уступил "Хоффенхайму"

"Шальке" с Коноплянкой уступил "Хоффенхайму"

Шальке на выезде проиграл Хоффенхайму (0:2) в матче 6-го тура чемпионата Германии.

Первый мяч в игре был забит на 13-й минуте. Отличным дальним ударом после скидки от Стивена Цубера отметился 19-летний хавбек сине-белых Денис Гайгер, для которого этот гол стал первым в Бундеслиге.

Ну а уже перед самым финальным свистком Лукас Рупп выбежал на свидание с Ральфом Ферманном, переиграл его и поразил пустые ворота.

Украинский полузащитник Шальке Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе и провел на поле всю игру. Воспитанник Днепра был очень активен и имел несколько возможностей для того, чтобы сравнять счет. Однако сначала он с убойной позиции головой пробил в перекладину, а чуть позже после его выстрела мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.

Благодаря этой победе команда Юлиана Нагельсманна продлила беспроигрышную серию на своем поле в Бундеслиге до 20 матчей.

Хоффенхайм набрал 14 очков и как минимум до вечера вышел в лидера Бундеслиги. Однако уже сегодня его может опередить Боруссия Д, если не проиграет Боруссии М. В активе Шальке остается девять пунктов и он идет на седьмой позиции.