Степаненко: Фонсека прочел все книги Гвардиолы

Степаненко: Фонсека прочел все книги Гвардиолы

Игрок "горняков" прокомментировал предстоящий матч против Манчестер Сити в Лиге чемпионов.

Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко рассказал, чего ожидает от матча против Манчестер Сити, а также объяснил, почему эта игра будет принципиальной для наставника "горняков" Пауло Фонсеки.

"Не думаю, что в матче с Манчестер Сити нам есть смысл сильно открываться и рисковать. Понятно, что мы хотим играть с мячом, будем пытаться контролировать его, но очень важно правильно сыграть в обороне, ведь футболисты такого уровня сразу используют любую расслабленность или потерю концентрации. Они быстрые, врываются в зоны, тем более Манчестер Сити будет играть дома.

Манчестер Сити – Шахтер: прогноз и ставки букмекеров

Знаю, что Фонсека прочитал все книги Гвардиолы. Это один из его любимых тренеров. Думаю, наш тренер очень доволен этой группой, потому что он очень любит Сарри и Гвардиолу. Он многому у них учится, и для Фонсеки эти матчи тоже принципиальные. Ученик всегда хочет превзойти учителя", – сказал Степаненко в интервью программе Про футбол.

Напомним, матч группового этапа Лиги чемпионов Манчестер Сити - Шахтер состоится 26 сентября в 21:45 по киевскому времени.