Маркевич: Динамовским болельщикам нужно поумерить свой пыл

Автор
Маркевич: Динамовским болельщикам нужно поумерить свой пыл

Мирон Маркевич высказал мнение касаемо ближайших выступлений "Шахтера" и "Динамо" в еврокубках,

— Мирон Богданович, в качестве тренера Вы не раз встречались с английскими коллективами. Что можете посоветовать "Шахтеру" в преддверии встречи с "Манчестер Сити" во втором туре группового раунда Лиги чемпионов?

— Прежде всего, я бы пожелал украинской команде удачи. А вообще, главным союзником горняков должна стать скорость. В открытый футбол "оранжево-черным" тягаться с подопечными Пепа Гвардиолы будет сложно, а вот качественно сыграть на контратаках, думаю, "Шахтеру" вполне по силам. Скоростные и, главное, техничные исполнители у него есть.

[news_post id='3640088' name='' img='' align='left']

— Что скажете об осечке "Динамо" в поединке с "Вересом"?

— То, что динамовским болельщикам нужно поумерить свой пыл. Да, "бело-синие" по классу превосходили своего соперника и, тем более, выступали на своем поле, они должны были обыгрывать ровенчан (хотя стоит, конечно, отдать должное и команде Юрия Вирта, которая действовала слаженно и дисциплинированно). Однако хозяева лишились поддержки своих фанов, а при пустых трибунах сложно максимально настроиться на игру. Это я знаю по своему опыту, когда возглавлял "Днепр". Возможно, динамовцы берегли силы перед выездным матчем Лиги Европы против "Партизана", но лидерство в чемпионате они потеряли…

Вацко о допинг-скандале вокруг Срны

— В своей группе ЛЕ "Динамо" — фаворит?

— Безусловно. Считаю, для команды Александра Хацкевича выход в плей-офф турнира не должен стать проблемой.