Петряк: У нас столько людей, как в Манчестере, не придет даже на Барселону

Автор
Петряк: У нас столько людей, как в Манчестере, не придет даже на Барселону

Полузащитник Шахтера Иван Петряк прокомментировал поражение своей команды от Манчестер Сити (0:2) в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Хотел помочь команде, тяжелая игра была. Ребята уже устали, надо было освежить. Пропустили еще один гол, но считаю, что команда показала себя хорошо, особенно в первом тайме.

У нас были моменты, там в руку мяч попал. 100% пенальти. Манчестер Сити выше рангом, поэтому, наверное, судья так решил. Ничего страшного, мы работаем дальше.

Марлос получил украинское гражданство и может сыграть за сборную

Почувствовал ли контраст с чемпионатом? Конечно. В первую очередь, количеством болельщиков – у нас столько не придет и на Барселону с МЮ. Тут люди любят футбол, поддержка сумасшедшая, ходят как в театр.

Я бы не сказал, что переключаться тяжело. Все мы профессионалы. Три дня назад играли в Кропивницком, теперь в Манчестере, потом с Карпатами. Надо быстро перестраиваться.

Чего не хватило в атаке? Много потратили сил на оборону. Пытались играть компактно, закрывать Сити зоны. В принципе, получалось. Где-то не хватало физической силы, это мое личное мнение. Но команда сыграла хорошо", – сказал Петряк в комментарии Terrikon.