"Атлетик" 0:1 "Заря": события матча

Прямая текстовая трансляция матча 2-го тура группового раунда Лиги Европы "Атлетик" - "Заря".

"Атлетик" 0:1 "Заря"

Гол: Харатин 26'

"Заря" сенсационно обыграла "Атлетик" в Лиге Европы
знак время
знак травмы

Арбитр добавил 4 минуты.

90' - Опаснейший момент. Рауль Гарсия пробивает рядом со штангой.

85' - Чечер уже успел заработать опасный штрафной, но после удара мяч полетел намного выше ворот.

знак замены

82' - Лунин в борьбе с Адурицом выносит мяч кулаком.

желтая карточка

80' - Пошел открытый футбол. На удар Андриевского "Атлетик" ответил навалой.

77' - Рауль Гарсия пробивает над девяткой.

67' - Отбилась Заря - Лунин вытянул удар низом.

знак замены
знак замены
знак замены

49' - Дальний удар по воротам Зари - Лунин в прыжке все контролировал.

знак травмы

45' -  Команды начали без замен.

знак время
знак время

45' - Арбитр добавил 1 минуту.

44' - Фол на Караваеве.

43' - Гречишкин подстраховал защитников и вынес мяч в аут.

42' - Иньяки Уильямс (Атлетик) бежал к воротам, но был остановлен защитником.

39' - Рауль Гарсия (Атлетик) замыкал дальнюю штангу, но удар пришелся далеко не точным.

36' - Гречишкин сфолил на Адурице при выходе Атлетика в атаку.

34' - Муньяин пробивает метров с 30-ти - удар пришелся над перекладиной.

31' - Игроки команды Атлетик показывают хорошую командную игру. Они обмениваются короткими пасами, ждут ошибки соперника.

знак гол

24' - Удар Гречишкина метров с 40-ка, голкипер на месте.

17' - Лунин на выходе выносил мяч и попал в соперника, но мяч полетел не в ворота, а за пределы поля.

14' - Атлетик мог открывать счет в матче, но последний удар головой разошелся со штангой в сантиметрах.

13' - Сваток едва задел мяч рукой и перевел на угловой - судья ничего не увидел.

9' - Первый удар Зари по воротам Атлетика: Караваев сместился с правого фланга в центр и пробил с левой - мяч в руках голкипера.

6' - Опасно! Муньяин прощает Зарю, не попав по мячу, так как нужно - а ворота были в нескольких метрах.

5' - Контратака Зари: не проходит пас на Громова.

3' - Ариц Адурис (Атлетик) попал в офсайд.

3' - Виллиамс (Атлетик) накрутил нескольких игроков Зари на фланге, но выпустил мяч за пределы поля.

1' - Опасно! Перекладина и добивание, но Лунин спасает ворота Зари - угловой.

знак время

Заря 28 сентября проведет поединок 2-го тура группового раунда Лиги Европы, в котором на выезде встретится с Атлетиком.

"Атлетик" - "Заря": где и когда смотреть матч Лиги Европы

СОСТАВЫ

Атлетик: Еррерин, Боведа, Саборит, Ляпорт, Сан-Хосе, Ечебаррия, Муньяин, Уильямс, Ечейта, Адурис, Гарсия.

Запасные: Аррисабалага, Итурраспе, Сусаета, Леку, Акече, Баленсьяга, Кордова.

Заря: Лунин – Сухоцкий, Сваток, Харатин, Опанасенко – Андриевский, Грешичкин – Караваев, Лунев, Громов – Силас.

Запасные: Чуваев, Гордиенко, Каменюка, Кочергин, Леонидас, Бабенко, Чечер.

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Василий Прийма, Владислав Калитвинцев, Юри (все - "Заря")

"Партизан" - "Динамо": где и когда смотреть матч Лиги Европы

Положение в группе J перед матчем

Интересные факты

- Заря впервые встретится в еврокубках с представителем Ла Лиги.

- Луганчане проиграли последние четыре матча в Лиге Европы.

- Атлетик еще не проигрывал представителям Украины: в поединках против Шахтера в активе басков победа и ничья.

- Атлетик выиграл шесть последних домашних матча в еврокубках.

СЛОВА ТРЕНЕРОВ

Юрий Вернидуб, тренер Зари:

"Мы стартовали не очень хорошо, но поражение от Эстерсунда стало для нас уроком. Нас ждет увлекательная игра с отличным соперником. Мы неплохо разобрали игру Атлетика и постараемся показать одну из лучших своих игр. Верю в своих ребят и знаю, что они сделают все, чтобы выглядеть достойно. Я знаю, что сейчас у Атлетика небольшой спад, но не думаю, что это скажется на целеустремленности футболистов. Самая сильная линия нашего соперника – атака, но при этом есть минусы в обороне. Говорить о них не буду, но у нас есть одна задумка… Посмотрим, сработает ли она".

"Атлетик" - "Заря": Слова Вернидуба перед матчем