Фонсека и Маркевич о натурализации Марлоса

Автор
Фонсека и Маркевич о натурализации Марлоса

По мнению тренеров, бразилец должен усилить нашу сборную.

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека подтвердил информацию о предоставлении Марлосу украинского гражданства. Об этом сообщает Football.ua.

Официально. Марлос - гражданин Украины

«Это решение самого игрока. Оно не могло нас не порадовать, ведь теперь у нас на одного сильного украинского игрока больше. Также, думаю, решение Марлоса - это хорошо для сборной Украины. Марлос игрок очень высокого уровня и будет приносить свой вклад в сборную Украины», - сказал Фонсека.

Экс-тренер «Днепра» и «Металлиста» Мирон Маркевич также приветствует натурализации полузащитника «Шахтера» Марлоса. «Считаю, что такой игрок не помешает нашей сборной, у нас не так уж много хороших футболистов», - сказал Маркевич.

"Заря" сенсационно обыграла "Атлетик" в Лиге Европы

Напомним, бразилец Марлос выступает в Украине с 2012 года. Сначала он выступал за «Металлист», а в 2014 году подписал контракт с «Шахтером».

Марлос говорил о возможности натурализации еще летом 2016 года. Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко неоднократно говорил, что он не против натурализации игроков. Но для этого нужно, чтобы иностранец сначала стал гражданином Украины.