УПЛ: "Олимпик" добыл волевую победу над "Мариуполем"

Олимпик в очень драматичном противостоянии добыл победу над Мариуполем (3:2) в 11-м туре УПЛ.

В первом тайме на поле был довольно скучный футбол. Команды действовали в невысоком темпе, а самый опасный момент упустил хавбек Олимпика Иван Брикнер – его пушечный удар издали перевел в перекладину Худжамов.

А вот после перерыва пошел ураганный футбол. Сначала Мариуполь оказался в меньшинстве после удаления Вакуленко, и почти сразу Олимпик забил – Кравченко был первым после подачи с углового.

Марлос внесен в заявку "Шахтера" как украинец

Приазовцы не сдались и опасно контратаковали, так что вскоре команды уже были в равных составах – фол Очигавы на Болбате арбитр оценил прямой красной карточкой. Мариуполь этот успех явно окрылил, и вскоре команда забила дважды. Постарались арендованные у Шахтера игроки: Борячук забил сам, а Танковский заработал пенальти для Кольцова.

Пердута о вызове в сборную Украины

Но и это был не конец. В оставшиеся до свистка время Олимпик снова пошел вперед и снова перевернул все с ног на голову. Особая заслуга в этом опытного Андрея Богданова, который сперва вывел Беленького на свидание с вратарем, а затем сам реализовал пенальти.

Таким образом, после 11 туров УПЛ у Олимпика 4-е место и 17 очков. У Мариуполя же 15 очков и 5-я позиция.