"Шахтер" - "Карпаты": где смотреть матч

Автор
"Шахтер" - "Карпаты": где смотреть матч

Сегодня, 1 октября, стартует 11 тур чемпионата Украины по футболу.

В 11 туре чемпионата Украины по футболу донецкий "Шахтер" ждет непростое противостояние против львовских "Карпат".

Львовяне сейчас находятся внизу турнирной таблицы и испытывают серьезные проблемы с набором очков на старте чемпионата. Но игры против "Шахтера" были всегда принципиальными для этого клуба и не смотря на свое нынешнее турнирное положение несомненно игроки "Карпат" приложат максимум усилий и дадут бой "горнякам". К тому же "Шахтер" на неделе сыграл непростой матч Лиги чемпионов в Англии против "Манчестер Сити", отдав много сил в этом противостоянии. 

Кополовец поучаствовал в игре "Футбольный на голову" (Видео)

До сегодня в рамках чемпионата Украины команды сыграли между собой 48 раз. "Шахтер" имеет огромное преимущество в статистике противостояний этих клубов: 31 победа у "горняков", против 9 побед у "Карпат", еще 8 игр закончились вничью. Разница голов: 96 - 35 в пользу "Шахтера.

В прошлом туре "Шахтер" победил на выезде "Зирку" в Кропивницком и снова занял первую строчку в турнирной таблице чемпионата, а "Карпаты" во Львове принимали "Черноморец", поединок закончился вничью 1:1. Голом в составе "Карпат" отличился экс-форвард "горняков" Александр Гладкий.

 Марлос внесен в заявку "Шахтера" как украинец

Матч "Шахтер" - "Карпаты" пройдет в Харькове на арене ОСК "Металист". Начало матча в 17:00. Прямая трансляция на канале Футбол 1.