"Шахтер" без проблем обыграл "Карпаты"

Чемпион Украины в медленном темпе спокойно разобрался с гостями со Львова.

Матч в Харькове начался так же, как закончился. Для Карпат – неудачно, для Шахтера – успешно. Бутко прострелил с правого фланга, мяч пролетел мимо трех защитников и оказался у ног Феррейры. Аргентинцу оставалось только не промахнуться. Далее игра проходила в режиме вальса: тихо и вальяжно. Одни не сильно хотели забивать второй, другие банально не могли забить первый.

Несколько потерянных возможностей таки обернулась для Шахтера голом. В середине второго тайма Бернард прострелил слева, а Федецкий в простой ситуации, когда мяч без проблем должен был забирать Мысак, срезал мяч в собственные ворота. Игру можно было заканчивать. Что успешно сделали "горняки".

Ярмоленко забил красивый гол пяткой в матче "Аугсбург" – "Боруссия Д" (Видео)

Таким образом, Шахтер с 28-ю очками – единоличный лидер чемпионата. Теперь команде Фонсеки осталось дождаться матча Зари и Динамо и со спокойной душой отправиться на перерыв на матчи сборных. Карпаты же опустились в зону вылета, где делят со Сталью 10-11 ступеньки. У обеих команд по восемь очков.