Итоги 2-го сбора "Металлиста"

Пресс-служба харьковского "Металлиста" подвела итоги 2-го сбора команд, проходившего в Испании.

За это время подопечные Мирона Маркевича провели 5 матчей, в которых одержали 3 победы и 2 раза сыграли вничью. Разница мячей - 18:7.

Лучшим бомбардиром в этих спаррингах стал Жажа Коэльо, который 4 раза поражал ворота соперников. По 2 раза отличились Бланко, Виллиан, Соса и Шарпар. Чаще всего харьковчане забивали в заключительной четверти каждого из таймов: 31-45 - 5 мячей, 76-90 - 6 мячей.

Пропущенные мячи распределились следующим образом: 4 гола - в 1-м тайме, 3 - во 2-м. Чаще других капитулировали Горяинов и Шуст, пропустившие по 3 мяча.

В 5 матчах игроки "Металлиста" получили 8 предупреждений и заработали 1 удаление. Пенальти назначался 1 раз – в ворота польского клуба "Пяст", 11-метровый был реализован Жажей Коэльо.

Всего Мирон Маркевич задействовал в 5 спаррингах 25 футболистов, из которых 12 сыграли во всех 5 матчах.