Хайнкес подтвердил, что может снова стать главным тренером "Баварии"

Автор

Знаменитый немецкий специалист Юпп Хайнкес подтвердил информацию СМИ о том, что Бавария предложила ему вернуться на пост главного тренера.

Накануне Bild сообщал, что руководство мюнхенцев договорилось с 72-летним специалистом о сотрудничестве до конца сезона.

«Пока ясности нет, нужно все проанализировать», — приводит слова Хайнкеса Rp-online.de.

«Меня действительно пригласили возглавить команду до лета 2018 года, но я покинул Баварию 4,5 года назад и с тех пор футбол сильно изменился».

СМИ: Главным тренером "Баварии" до конца сезона будет Хайнкес

Напомним, что в прошлый четверг Бавария отправила в отставку с поста главного тренера Карло Анчелотти в связи с неудовлетворительными результатами.

Ранее главным претендентом на вакантный пост считался экс-наставник дортмундской Боруссии Томас Тухель, также назывались имена Луи ван Гаала и Луиса Энрике.

СМИ: Анчелотти хочет вернуться в Англию

Легенда тренерского цеха Юпп Хайнкес начинал карьеру еще в конце 70-х и с тех пор успел потренировать Реал, Атлетик, Байер, Бенфику и Баварию. В мюнхенском клубе специалист работал в 1987-91, 2009 и 2011-13 годах, выиграв три чемпионства, три Суперкубка Германии, а также Лигу чемпионов.

Особенно успешным для тренера выдался сезон-2012/13, в котором Бавария выиграла «требл». После этого тренер объявил об окончании карьеры и до последнего времени пребывал без работы.