Сирия и Австралия сыграли вничью в первом матче плей-офф Азии в отборе на ЧМ

Сборные Сирии и Австралии не смогли выявить сильнейшего (1:1) в первом поединке плей-офф раунда азиатской квалификации на чемпионат мира-2018.

Счет в поединке в концовке первого тайма открыли гости. Удачно воспользовался моментом Робби Крузе, благодаря чему Австралия ушла на перерыв с преимуществом.

Во втором тайме мячом больше владели номинальные гости (матч проходил в Малайзии из-за военных действий на территории Сирии), однако сирийцам в концовке игры все же удалось сравнять счет — мяч в активе Умара ас-Сумы.

Ответная встреча состоится в Австралии 10 октября.

Победитель раунда плей-офф оспорит путевку на чемпионат мира-2018 с четвертой командой отбора в зоне КОНКАКАФ. Там за два тура до завершения группового турнира эту строчку занимает команда США.

Сирия — Австралия 1:1
Голы: Умар ас-Сума, 85 — Крузе, 40