Польша разгромила Армению благодаря хет-трику Левандовски в матче отбора на ЧМ

"Кадра" в матче 9 тура отбора на чемпионат мира-2018 разгромила на выезде сборную Армении – 6:1.

До старта тура поляки на три балла опережали Черногорию и Данию. Армяне в поединке против поляков не могли рассчитывать на основных защитников Арояна и Андояна. В стартовом составе хозяев вышли знакомые украинским болельщикам Гор Малакян и Гегам Кадимян.

На 2 минуте Гросицки замкнул прострел Пищека. Команда Петросяна пошла вперед, но пропустила второй раз. Ударом со штрафного отличился Левандовски. На 24 минуте вратарь Меликсетян зачем-то взял сферу в руки после паса от Восканяна. Поляки разыграли свободный удар, который точным выстрелом завершил нападающий Баварии. В конце первого тайма Мхитарян с углового классно подал на голову Амбарцумяну – 1:3.

Во втором тайме защита армян продолжал играть ужасно, чем поляки пользовались. На 75 минуте Эдгар Малакян не использовал отличный момент, пробив в Щенсны. В конце матча Рафаль Вольски (Лехия) забил шестой гол гостей!

Команда Навалки набирает 22 балла и в следующем туре сыграет против Черногории. Армяне отправятся в Казахстан.

Отбор на чемпионат мира-2018. 9 тур, группа Е

Армения – Польша – 1:6

Голы: Амбарцумян, 39 – Гросицки, 2, Левандовски, 18, 25, 64, Блащиковски, 58, Вольски, 89