Рамос: у меня хорошие взаимоотношения с Пике

Автор
Рамос: у меня хорошие взаимоотношения с Пике

Защитник сборной Испании Серхио Рамос отметил, что не имеет проблем во взаимотношениях с партнером по национальной команде Жераром Пике.

В начале октября сообщалось, что защитники поругались между собой, находясь в расположении сборной Испании. Причиной стало разногласие по поводу каталонского референдума, который состоялся в прошлое воскресенье. В отличие от Рамоса, Пике всячески его поддерживал.

Однако центрбек отрицает факт ссоры с партнером по обороне. По его словам, он не хочет смешивать политику и спорт, находясь в сборной.

«Болельщики имеют право на свое мнение. Но у нас с Пике хорошие взаимоотношения, несмотря на различия во взглядах. Ошибочно смешивать спорт и политику. Будучи испанцем, мне не нравится то, что происходит, но будем надеяться на скорейшее разрешение ситуации», — цитирует слова Рамоса Goal.com.

«Действительно, эта неделя оказалась непростой из-за того, что политику и спорт стали связывать между собой. Я — капитан сборной Испании, и в первую очередь хотел поговорить по этому поводу с главным тренером и Пике. У всех нас одна общая цель — выход в финальную часть чемпионата мира-2018».

В рамках отбора на ЧМ-2018 Рамос и Пике сыграли по семь матчей за сборную Испании.