Украина 0:2 Хорватия: события матча

Прямая текстовая трансляция последнего матча группового раунда квалификации на ЧМ-2018 между Украиной и Хорватией.

УКРАИНА 0:2 ХОРВАТИЯ

Голы: Крамарич 62, 70

Украина проиграла Хорватии и потеряла шанс для выхода на ЧМ-2018
знак время

90+3' - Ракицкий выносит мяч вперед, но Беседин был далеко.

90' - Арбитр добавил 4 минуты.

знак замены
знак замены

84' - Степаненко фолит в центре поля.

знак гол

58' - Контратака от украинцев: Ярмоленко подает - Вида сносит мяч с головы у Гармаша на угловой.

55' - Фол на Пятове при подаче с углового.

54' - Угловой для хорватов после подстраховки от Ракицкого.

51' - Марлос дважды потерял мяч за минуту.

50' - Ракицкий подстраховал Матвиенко и вынес мяч с вратарской.

49' - Подача от КОноплянки на переднюю штангу ничего не принесла.

48' - Марлос заработал угловой.

45' - Команды начали второй тайм без замен.

знак время
Украина - Хорватия: все сценарии после матча
знак время

Арбитр ничего не добавил к первой половине матча.

45' - Модрич отмахнулся в борьбе от Ротаня.

44' - Концовка тайма за хорватами: уже несколько угловых они подали.

41' - Гармаш сфолил на Модриче, остановив тем самым опасную контратаку.

39' - Матвиенко сфолил на Домагое Виде. Хорват полежал около минуты на газоне.

36' - Крамарич остановил передачу от Модрича в штрафной сборной Украины, но Пятов сыграл на опережение.

35' - После перепасовки Ярмоленко - Марлос - Степаненко последний пробивает уже с левой - Субашич спокойно забирает мяч в руки.

32' - Моментище у Коноплянки! Женя замыкал подачу от Ярмоленко, но мяч чудом не попал в ворота хорватов.

30' - Опасно! Удар Степаненко издалека - мяч просвистел возле девятки. Тарас бил с правой ноги.

24' - Дальняя пушка от Ракицкого - голкипер хорватов Субашич не ловит мяч - только угловой.

23' - Диагональ о Ракицкого - защитник хорватов выносит на угловой.

20' - Хороший розыгрыш от Украины: Ярмоленко в центр на Марлоса - потом навес в штрафную, Коноплянке не хватило сантиметров.

18' - Коно и Вида снова поборолись на фланге - мяч проскочил в штрафную, но защитники гостей вынесли мяч.

17' - Дальний удар от Виды - выше ворот. Комбинация у хорватов прошла.

15' - Фол на Виде. Стандарт

13' - Коноплянка накрутил двух хорватов и отдал на Ярмоленко, но пас на Гармаша дальше не прошел.

10' - Марлос добивал из-за пределов штрафной, но защитник спасает ворота Хорватии - угловой.

8' - Марлос неудачно скатил мяч Ротаню, хорваты хотели организовать контратаку, но хозяева уже вернулись на свою половину.

7' - Гармаш мог пробивать, но защитник оказался первым на мяче.

6' - Караваев удачно сыграл головой на Пятова, находять между двумя хорватами.

5' - Гармаш залез в офсайд.

3' - Крамарич в офсайде.

2' - Ротань выбивает головой на второй угловой.

1' - Опасно! Манджукич в борьбе с Ракицким пробивал по воротам головой - угловой.

знак время

21:42 Звучат гимны Хорватии и Украины.

21:40 Команды выходят на поле. НСК "Олимпийский" заполненный на все 100%, а это 70 тысяч болельщиков!

В понедельник, 9 октября, сборная Украины сыграет последний и решающий матч в отборе на ЧМ-2018.

СОСТАВЫ КОМАНД

Сборная Украины:

Пятов - Матвиенко, Ракицкий, Хачериди, Караваев - Степаненко, Ротань - Гармаш, Коноплянка, Марлос -  Ярмоленко

Запасные: Лунин, Коваль, Пердута, Кучер, Соболь, Малиновский, Буяльский, Сидорчук, Шепелев, Коваленко, Зинченко, Беседин

Сборная Хорватии:

Субашич - Врсалько, Митрович, Ловрен, Вида - Ракитич, Бадель - Крамарич, Модрич, Перишич - Манджукич

Запасные: Ливакович, Л. Калинич, Милич, Нижич, Калета-Кар, Пиварич, Рог, Брадарич, Пашалич, Сантини, Чоп.

Где смотреть матч Украина - Хорватия

Матч украинцев с хорватами и параллельная встреча Исландия – Косово определят победителя группы I, а также команду, которая займет второе место.

По регламенту первая команда группы станет участником финального турнира ЧМ 2018. Второе место даст право сыграть в плей-офф за право поехать в Россию.

Марлос может потерять украинское гражданство

Ситуация в группе І перед матчами 9 октября

СЛОВА ТРЕНЕРОВ

Андрей Шевченко, тренер сборной Украины:

"Мне не хотелось, чтобы возникла такая ситуация, потому что одна из двух команд должна вылетать. Это две хорошие команды и очень жаль, что одна из них 100% не попадет на чемпионат мира".

"У хорватов достаточно много высококлассных футболистов. Я не знаю, в каком состоянии Манджукич, но это очень качественный игрок и хороший нападающий. И, конечно, в середине поля у них есть Модрич, их капитан, который ведет игру. Есть тот же Ракитич, то есть у Хорватии достаточно много хороших исполнителей, каждый из которых может решить исход матча".

"Что касается смены их тренера, то я об этом меньше всего задумывался, потому что игроки у Хорватии очень хорошие, они давно играют вместе, и у них есть определенная командная игра. Если руководители посчитали, что тренер не выполняет свои функции, значит, для них это было правильное решение, и я его не комментирую".

"Как бы ни было, меняется тренер или нет, я знаю хорватских игроков, их характер, об этом я говорил ребятам. Кроме того, что там высококлассные футболисты, они также обладают очень сильным характером и важные игры они всегда проводят очень хорошо. Мы должны быть к этому готовыми, и мы будем к этому готовыми".

"Настроение отличное, ждем завтра наших болельщиков, мы к игре готовы. Считаю, что в нашей группе мы и Хорватия показывали более-менее стабильный футбол с точки зрения ведения игры, организации игры. Не всегда результат оказывался для обеих команд тем, который был необходим, но теперь для нас это финальная игра".

Златко Далич, тренер сборной Хорватии:

"Я выводил свою команду в финал азиатской Лиги чемпионов, но это самый большой и важный матч в моей карьере. Я знаю, что в случае поражения многое потеряю и лично я, но мы не боимся. Знаю, что будет непросто, но я верю в победу над Украиной".

"Двух дней недостаточно, чтобы подготовить стратегию игры, у меня не было времени внедрять какие-то серьезные тактические изменения, поэтому постараюсь расшевелить игроков, вселить в них уверенность, чтобы они вышли на поле с правильным настроем и показали себя с лучшей стороны. Возможны позиционные изменения, но мы должны сохранить свой стиль игры и тактику".

"Я видел матчи сборной Украины, изучал ее игру и передам всю информацию своим игрокам. Они понимают, в какой ситуации мы оказались, но мы не можем пролететь мимо чемпионата мира. Они принимают на себя всю ответственность и знают, что им нечего терять. Им нужно исправить ошибки, которые были допущены в последних матчах, и проявить свои сильные качества. При всем уважении к сборной Украины и ее футболистам, которые показывают хорошую игру, я считаю, что наша команда сильнее, и я верю в своих футболистов".