Украина 0:2 Хорватия: события матча

Смотрите фото (19)
21:32 Пн, 9 Октябрь 2017 Телеграф Телеграф Спорт

Новости спорта:Прямая текстовая трансляция последнего матча группового раунда квалификации на ЧМ-2018 между Украиной и Хорватией.

УКРАИНА 0:2 ХОРВАТИЯ

Голы: Крамарич 62, 70

Украина проиграла Хорватии и потеряла шанс для выхода на ЧМ-2018

знак время Финальный свисток!

90+3' - Ракицкий выносит мяч вперед, но Беседин был далеко.

90' - Арбитр добавил 4 минуты.

90' знак заменыМарко Рог (Хорватия) вошел в игру, а Марио Манджукич был заменен.

88' -  знак заменыАндрей Крамарич покидает поле, Марио Пашалич (Хорватия), свеженький, выходит.

84' - Степаненко фолит в центре поля.

81' - знак травмы Шиме Врсалько (Хорватия) просит помощи медперсонала. Он вынужден уйти за пределы поля.

78'знак заменыМарлос ушел с поля, а его заменил Артем Беседин

75' знак травмы Марио Манджукич (Хорватия) просит выйти медиков на поле. Получил он повреждение.

70' знак гол ГООЛ! Крамарич делает дубль!

69'знак замены Сидорчук вышел вместо Ротаня.

66'знак замены Гармаш уходит, Коваленко выходит.

64' желтая карточка Ротань получает карточку за фол на Модриче.

62'знак гол ГООЛ! Крамарич забивает головой с подачи Модрича! Крамарич (Хорватия) забивает из непростой ситуации. Он выпрыгнул высоко, и ударом головой низом в правый угол переиграл вратаря. Отличный удар!

60' желтая карточка Степаненко получает заслуженную карточку - следующий матч он пропустит.

58' - Контратака от украинцев: Ярмоленко подает - Вида сносит мяч с головы у Гармаша на угловой.

55' - Фол на Пятове при подаче с углового.

54' - Угловой для хорватов после подстраховки от Ракицкого.

51' - Марлос дважды потерял мяч за минуту.

50' - Ракицкий подстраховал Матвиенко и вынес мяч с вратарской.

49' - Подача от КОноплянки на переднюю штангу ничего не принесла.

48' - Марлос заработал угловой.

45' - Команды начали второй тайм без замен.

знак время Второй тайм

Украина - Хорватия: все сценарии после матча

знак времяПервый тайм окончен

Арбитр ничего не добавил к первой половине матча.

45' - Модрич отмахнулся в борьбе от Ротаня.

44' - Концовка тайма за хорватами: уже несколько угловых они подали.

41' - Гармаш сфолил на Модриче, остановив тем самым опасную контратаку.

39' - Матвиенко сфолил на Домагое Виде. Хорват полежал около минуты на газоне.

36' - Крамарич остановил передачу от Модрича в штрафной сборной Украины, но Пятов сыграл на опережение.

35' - После перепасовки Ярмоленко - Марлос - Степаненко последний пробивает уже с левой - Субашич спокойно забирает мяч в руки.

32' - Моментище у Коноплянки! Женя замыкал подачу от Ярмоленко, но мяч чудом не попал в ворота хорватов.

30' - Опасно! Удар Степаненко издалека - мяч просвистел возле девятки. Тарас бил с правой ноги.

24' - Дальняя пушка от Ракицкого - голкипер хорватов Субашич не ловит мяч - только угловой.

23' - Диагональ о Ракицкого - защитник хорватов выносит на угловой.

20' - Хороший розыгрыш от Украины: Ярмоленко в центр на Марлоса - потом навес в штрафную, Коноплянке не хватило сантиметров.

18' - Коно и Вида снова поборолись на фланге - мяч проскочил в штрафную, но защитники гостей вынесли мяч.

17' - Дальний удар от Виды - выше ворот. Комбинация у хорватов прошла.

15' - Фол на Виде. Стандарт

13' - Коноплянка накрутил двух хорватов и отдал на Ярмоленко, но пас на Гармаша дальше не прошел.

10' - Марлос добивал из-за пределов штрафной, но защитник спасает ворота Хорватии - угловой.

8' - Марлос неудачно скатил мяч Ротаню, хорваты хотели организовать контратаку, но хозяева уже вернулись на свою половину.

7' - Гармаш мог пробивать, но защитник оказался первым на мяче.

6' - Караваев удачно сыграл головой на Пятова, находять между двумя хорватами.

5' - Гармаш залез в офсайд.

3' - Крамарич в офсайде.

2' - Ротань выбивает головой на второй угловой.

1' - Опасно! Манджукич в борьбе с Ракицким пробивал по воротам головой - угловой.

знак время Матч начался! Поехали

21:42 Звучат гимны Хорватии и Украины.

21:40 Команды выходят на поле. НСК "Олимпийский" заполненный на все 100%, а это 70 тысяч болельщиков!

В понедельник, 9 октября, сборная Украины сыграет последний и решающий матч в отборе на ЧМ-2018.

СОСТАВЫ КОМАНД

Сборная Украины:

Пятов - Матвиенко, Ракицкий, Хачериди, Караваев - Степаненко, Ротань - Гармаш, Коноплянка, Марлос -  Ярмоленко

Запасные: Лунин, Коваль, Пердута, Кучер, Соболь, Малиновский, Буяльский, Сидорчук, Шепелев, Коваленко, Зинченко, Беседин

Сборная Хорватии:

Субашич - Врсалько, Митрович, Ловрен, Вида - Ракитич, Бадель - Крамарич, Модрич, Перишич - Манджукич

Запасные: Ливакович, Л. Калинич, Милич, Нижич, Калета-Кар, Пиварич, Рог, Брадарич, Пашалич, Сантини, Чоп.

Где смотреть матч Украина - Хорватия

Матч украинцев с хорватами и параллельная встреча Исландия – Косово определят победителя группы I, а также команду, которая займет второе место.

По регламенту первая команда группы станет участником финального турнира ЧМ 2018. Второе место даст право сыграть в плей-офф за право поехать в Россию.

Марлос может потерять украинское гражданство

Ситуация в группе І перед матчами 9 октября

СЛОВА ТРЕНЕРОВ

Андрей Шевченко, тренер сборной Украины:

"Мне не хотелось, чтобы возникла такая ситуация, потому что одна из двух команд должна вылетать. Это две хорошие команды и очень жаль, что одна из них 100% не попадет на чемпионат мира".

"У хорватов достаточно много высококлассных футболистов. Я не знаю, в каком состоянии Манджукич, но это очень качественный игрок и хороший нападающий. И, конечно, в середине поля у них есть Модрич, их капитан, который ведет игру. Есть тот же Ракитич, то есть у Хорватии достаточно много хороших исполнителей, каждый из которых может решить исход матча".

"Что касается смены их тренера, то я об этом меньше всего задумывался, потому что игроки у Хорватии очень хорошие, они давно играют вместе, и у них есть определенная командная игра. Если руководители посчитали, что тренер не выполняет свои функции, значит, для них это было правильное решение, и я его не комментирую".

"Как бы ни было, меняется тренер или нет, я знаю хорватских игроков, их характер, об этом я говорил ребятам. Кроме того, что там высококлассные футболисты, они также обладают очень сильным характером и важные игры они всегда проводят очень хорошо. Мы должны быть к этому готовыми, и мы будем к этому готовыми".

"Настроение отличное, ждем завтра наших болельщиков, мы к игре готовы. Считаю, что в нашей группе мы и Хорватия показывали более-менее стабильный футбол с точки зрения ведения игры, организации игры. Не всегда результат оказывался для обеих команд тем, который был необходим, но теперь для нас это финальная игра".

Златко Далич, тренер сборной Хорватии:

"Я выводил свою команду в финал азиатской Лиги чемпионов, но это самый большой и важный матч в моей карьере. Я знаю, что в случае поражения многое потеряю и лично я, но мы не боимся. Знаю, что будет непросто, но я верю в победу над Украиной".

"Двух дней недостаточно, чтобы подготовить стратегию игры, у меня не было времени внедрять какие-то серьезные тактические изменения, поэтому постараюсь расшевелить игроков, вселить в них уверенность, чтобы они вышли на поле с правильным настроем и показали себя с лучшей стороны. Возможны позиционные изменения, но мы должны сохранить свой стиль игры и тактику".

"Я видел матчи сборной Украины, изучал ее игру и передам всю информацию своим игрокам. Они понимают, в какой ситуации мы оказались, но мы не можем пролететь мимо чемпионата мира. Они принимают на себя всю ответственность и знают, что им нечего терять. Им нужно исправить ошибки, которые были допущены в последних матчах, и проявить свои сильные качества. При всем уважении к сборной Украины и ее футболистам, которые показывают хорошую игру, я считаю, что наша команда сильнее, и я верю в своих футболистов".