Гендиректор "Милана": "Интер" это красивая, наивная, неорганизованная женщина

Гендиректор "Милана": "Интер" это красивая, наивная, неорганизованная женщина

Генеральный директор "Милана" Марко Фассоне поведал о своем отношении к "Интеру" и другим ведущим итальянским клубам, в которых ему приходилось ранее работать.

""Интер" – интересный клуб. Это как красивая женщина – наивная и неорганизованная. Для того, чтобы чего-то добиться, ей нужен сильный мужчина. Как, к примеру, Роберто Манчини или Жозе Моуриньо. Сейчас "Интер" нашел такового в лице Лучано Спаллетти, и его дела явно пошли на лад".

[news_post id='3666059' name='' img='' align='left']

""Ювентус" – это совсем другая история. В этом клубе все отлажено, как механизм, в котором все детали идеально пригнаны друг к другу. При этом каждый руководитель отвечает за свой департамент. Я, к примеру, отвечал за маркетинг, а потом занимался строительством нового стадиона. Своя специфика есть и в "Наполи" – там решающее слово по всем вопросам остается за президентом клуба".

"Опыт, который я приобрел в этих трех клубах, теперь очень помогает мне в "Милане", где я и спортивный директор Массимилиано Мирабелли наделены владельцами клуба правом принимать окончательные решения во всем, что касается деятельности "россонери". Сейчас мы не готовы к борьбе за скудетто – это дело "Ювентуса" и "Наполи". Мы еще не созрели даже для места в первой четверке, в отличие от "Ромы", "Лацио" и "Интера". Надо запастись терпением и все делать поэтапно.

[news_post id='3665482' name='' img='' align='right']

Следующим летом мы с Мирабелли и тренером команды решим, кто еще нужен команде, и усилимся двумя-тремя футболистами, и тогда уже поборемся за место в зоне Лиги чемпионов. А еще чуть позже вернем "Милану" его былую славу", – рассказал Марко Фассоне в интервью Guerin Sportivo.

Отметим, что в ближайшем матче итальянского первенства "Милан" встретится с "Интером". Поединок 8-го тура Серии А состоится 15 октября. Начало встречи – в 21:45 по киевскому времени.