Матч против "Хетафе" станет для Зидана 100-м в качестве тренера "Реала"

Матч против "Хетафе" станет для Зидана 100-м в качестве тренера "Реала"

Для главного тренера Реала Зинедина Зидана матч против Хетафе в 8-м туре испанской Примеры, станет 100-м в статусе наставника команды.

Перед юбилейным 100-м поединком французский специалист имеет впечатляющую статистику в качестве главного тренера бланкос. В 99-ти предыдущих матчах под его руководством Реал добыл 74 победы, 17 раз сыграл вничью и проиграл всего 8 поединков.

Бейл попробовал себя в роли повара

Также французу удалось добыть семь трофеев за менее, чем два года на посту наставника мадридской команды. Зидан выиграл с бланкос два трофея Лиги чемпионов подряд, столько же раз становился обладателем Суперкубка УЕФА, выигрывал в чемпионате и Суперкубке Испании, а также на Клубном чемпионате мира-2016.

[news_post id='3683927' name='' img='' align='left']

На счету у наставника Реала и два особых достижения. Он стал обладателем нового европейского рекорда по безпроигрышной серии матчей, которая длилась 40 поединков. Также у бланкос была серия в 73 матча, на протяжении которой команда обязательно забивала хотя бы один гол.

Напомним, 45-летний француз возглавил бланкос в январе 2016-го, сменив на должности главного тренера Рафаэля Бенитеса.

Поединок Хетафе — Реал состоится сегодня в рамках 8-го тура Ла Лиги (начало в 17:15 по киевскому времени). После семи туров в активе у мадридцев 14 очков.