"Бавария" с Хайнкесом начала с разгрома 5:0

Мюнхенцы одержали уверенную победу.

Даже несмотря на кабинетные изменения в Баварии, наивно было ожидать, что Фрайбург приедет в Мюнхен и навяжет серьезную борьбу.

Хозяева с первой же секунды установили тотальный контроль над полем и забили бы больше, но словно не хотели тратить силы в преддверии Лиги чемпионов. Конечно, гости имели какие-то моменты в атаке, но в решающей фазе им просто не хватило мастерства. Самый реальный шанс пробить Ульрайха упустил Франц, который бил головой с близкого расстояния и не попал.

К перерыву счет уже был 2:0. Сначала Кент на своей половине поля подарил мяч Коману, тот отдал на Алабу, последовал прострел, который в свои ворота замкнул Шустер. А в конце тайма Коман уже забил сам, сыграв на подборе после того, как вратарь отразил удар Роббена.

"Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" расписали мировую

После перерыва сюжет игры никоим образом не изменился. Бавария играла в свою игру, а Фрайбург продолжал бегать за мячом.

Разбавить монотонную игру решил арбитр, который сначала назначил пенальти в ворота гостей, а потом посмотрел видеоповтор и изменил свое решение на угловой. Но Фрайбург все равно пропустил. Хуммельс подобрал мяч после выноса и отдал на Тьяго, который плотно пробил в нижний угол ворот. 3:0.

[post_gallery id='3684485' name='' img='']

Позже Бавария забила еще раз: Сеюнджю потерял мяч на своей половине поля, его подобрал Мюллер и сразу отдал на Левандовски, который спокойно пробил Шволова. А на флажке встречи Киммих ударом пяткой психологически добил соперника.

5:0. Юпп Хайнкес начинает с более чем уверенной победы.

"Бавария" - "Фрайбург" 5:0

Голы: Юлиан Шустер 8 (авт.), Кингсли Коман 42, Тьяго Алькантара 63, Роберт Левандовски 75, Джошуа Киммих 90+3

"Бавария": Свен Ульрайх, Матс Хуммельс, Тьяго Алькантара, Хави Мартинес (Себастьян Руди 70), Роберт Левандовски, Арьен Роббен, Жером Боатенг (Никлас Зюле 82), Томас Мюллер (Корентин Толиссо 78), Давид Алаба, Кингсли Коман, Джошуа Киммих

"Фрайбург": Александер Шволов, Филипп Линхарт, Чаглар Сёюнджю, Флориан Нидерлехнер (Марко Тераццино 76), Мике Франц (Йорик Раве 71), Райан Кент (Нильс Петерсен 66), Паскаль Штенцель, Яник Хаберер, Юлиан Шустер, Николас Хефлер, Кристиан Гюнтер