"Боруссия" прервала рекордную серию, проиграв "Лейпцигу"

«Боруссия» Д прервала серию из 41 домашнего матча Бундеслиги без поражений.

В матче 8-го тура немецкой Бундеслиги «Боруссия» в Дортмунде потерпела поражение со счётом 2:3 от «РБ Лейпциг».

На 4-й минуте Пьер-Эмерик Обамейянг вывел «Боруссию» вперёд. «РБ Лейпциг» сумел быстро отыграться — на 10-й минуте счёт сравнял Марсель Забитцер. На 25-й минуте в счёте повели уже гости — отличился Юссуф Поульсен. В начале второго тайма у хозяев был удалён Сократис Папастатопулос, а Жан-Кевин Огустен реализовал пенальти и счёт стал 3:1.

"Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" расписали мировую

На 56-й минуте составы уравнялись — две жёлтые карточки в течение двух минут получил Штефан Ильзанкер. «Боруссия» в дальнейшем сумела лишь сократить разрыв в счёте до минимального — на 64-й Обамейянг оформил дубль, реализовав пенальти.

"Атлетик" сенсационно обыграл "Севилью"

«Боруссия» прервала серию из 41 домашнего матча Бундеслиги без поражений, которая была рекордной для клуба. В этих встречах «шмели» одержали 34 победы и семь раз сыграли вничью.