Мандзюк: Все те ребята, которые дошли до финала ЛЕ, не получали ни копейки

Автор
Мандзюк: Все те ребята, которые дошли до финала ЛЕ, не получали ни копейки

Виталий Мандзюк рассказал, как футболисты "Днепра" в тяжелых финансовых условиях находили мотивацию

Экс-игрок "Днепра" Виталий Мандзюк рассказал ведущей программы Аллы Бублий "Моя гра" о том, чья заслуга в том, что днепровский клуб в 2015-ом году вышел в финал Лиги Европы, и как футболисты в тяжелых финансовых условиях находили мотивацию.

"Боруссия" - "Лейпциг": Ярмоленко не попал в пустые ворота (Видео)

- Конечно, часть заслуги в том, что мы вышли в финал Лиги Европы – Маркевича. Но часть – и Рамоса – в том, как он нас физически подготовил.

Были моменты, когда нам не то, что премии не выплачивали – вообще не платили. И Мирон Богданович стимулировал нас так, что обещал свои деньги. Это его заслуга. Он находил нужные слова. Но, в любом случае, это заслуги двух тренеров.

[news_post id='3686382' name='' img='' align='left']

Все те ребята, которые дошли до финала ЛЕ, не получали ни копейки. Год или полтора… Перед ребятами и тренерами надо снять шляпу: они за бесплатно играли, получали травмы и дошли до финала. Это ребята сделали чисто на своем энтузиазме.

Откуда бралась мотивация? Вот есть Руслан Ротань, капитан… Ты попробуй при нем не беги или не бейся! Все были друг за друга. Это был бренд. Команда. Ты выходишь и знаешь: ты не можешь подвести этот бренд. Не знаю, откуда брались силы.