КДК ФФУ игнорирует апелляцию "Динамо" по делу о неявке в "Мариуполь"

Автор
КДК ФФУ игнорирует апелляцию "Динамо" по делу о неявке в "Мариуполь"

Решение КДК ФФУ по делу "Динамо" все еще не набрало силу.

По информации Sport Arena, Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ еще не принял апелляцию "Динамо" о несправедливости технического поражения в матче с "Мариуполем".

[news_post id='3687904' name='' img='' align='left']

После присуждения "Динамо" технического поражения за неявку на матч в "Мариуполь" разбирательство перешло в судебную плоскость — киевляне грозились подать апелляцию на решение КДК ФФУ и, при надобности, дойти до Спортивного арбитражного суда Лозанны. По дисциплинарным правилам ФФУ у киевлян на обжалование было 10 дней с момента оглашения решения, и они вовремя подали свой протест.

Впрочем, Апелляционный комитет ФФУ, получив апелляцию от "Динамо", до сих пор не утвердил дату рассмотрения дела. Почему АК откладывает с рассмотрением дела — остается неизвестным. Но соответствующее решение КДК от 11.09.2017 г. о техническом поражении киевлян все еще не набирает силы.

Что происходило в раздевалке "Черноморца" после победы над "Динамо" (Видео)

В своей апелляции "Динамо" еще раз привело аргументы, из-за чего не поехало на игру в Мариуполь, среди которых главным является высокая степень террористической угрозы в самом Мариуполе, а также отсутствие гарантий безопасного проведения поединка со стороны правоохранительных органов.