Тренер "Фейеноорда": "Шахтер" очень сильная команда

Автор
Тренер "Фейеноорда": "Шахтер" очень сильная команда

Главный тренер "Фейеноорда" Джованни ван Бронкхорст прокомментировал предстоящий матч Лиги чемпионов против "Шахтера".

Наставник "Фейеноорда" Джованни ван Бронхорст поделился своими мыслями перед завтрашним поединком Лиги чемпионов против "Шахтера".

[news_post id='3688595' name='' img='' align='left']

- Спайка с "Шахтером" - плюс или минус для "Фейеноорда"? Или вообще хотелось попасть в другую группу?

- Не мы выбираем себе группу. "Шахтер" в матчах с "Манчестер Сити" и "Наполи" показал хорошую игру. Понимаем, что завтра придется непросто. Готовы к борьбе, остается только сражаться. Не хотел бы сравнивать украинцев с "Наполи". Обе команды очень хорошие. "Шахтер" технически сильно подготовлен, умело владеет мячом. Будет сложный матч, готовимся к серьезному сопротивлению, - сказал ван Бронкхорст.

- Можно сказать, что завтра будет матч жизни?

[news_post id='3688038' name='' img='' align='right']

- Не буду так говорить. Но мы показали плохие результаты в предыдущих матчах, поэтому нужно на 100 процентов выкладываться, чтобы сохранить шансы на продолжение борьбы. Если мы не выиграем здесь, то в Харькове будет еще сложнее, придется выложиться на 150 процентов.

- Знаем, какая у вас была великолепная карьера в качестве игрока. А чего хотите добиться в тренерском ремесле?

- Конечно, как игрок я добился больших успехов в "Фейеноорде". Мои тренерские задачи - показать наилучшие результаты, выиграть как можно больше матчей.

Конте: Мы должны проявить терпение в этом сезоне. Это будет нелегко

- Тапиа не сыграет из-за травмы, так ли это?

- К сожалению, пока что не знаем, сколько времени уйдет на полноценное восстановление. Но завтра он точно не сыграет. Ван Бек будет играть вместо него. Физически Ван Бек набрал, он рад возможности попасть в стартовый состав. Против "Наполи" он показали неплохую игру. Что касается вернувшегося из лазарета Йёргенсена, то мы поставили его играть в прошлую субботу, но очень осторожны с кадровыми решениями, выпустили лишь на полчаса. На этот раз может сыграть больше, чем было в прошлой игре.