Гецко: Жаль, что "Динамо" деградирует, ведь это лицо нашей страны

Автор
Гецко: Жаль, что "Динамо" деградирует, ведь это лицо нашей страны

Футбольный эксперт Иван Гецко поделился мнением о выступлениях Динамо.

"Я смотрел игру Черноморец – Динамо по ТВ. Не был на стадионе, и слава Богу, потому что не выдержал бы такого безобразия со стороны Динамо. Радость за Черноморец сумасшедшая. Дулуба, который хотел было уйти, сейчас в Одессе на руках носят. Но мне жаль другую команду, которая катится по наклонной, деградирует. Обидно, это же лицо страны. Еще раз убеждаюсь: подбор футболистов не соответствует уровню Динамо. Это надо признать и создавать клуб заново. Ребров, уходя, сказал хорошие слова. Нужно все, что есть, отбросить, поставить молодых, из своей школы – и делать новую команду: ну раз уж нет возможности приобрести классных футболистов за рубежом.

"Шахтер" разгромно уступил "Фейенорду" в Юношеской Лиге чемпионов

Все, что мы имеем на сегодня в Динамо, настораживает. Покупаются коты в мешке, которые никак не могут раскрыться. Я не вижу, чтобы их класс был выше, чем у своих ребят. Тот же Кадар – сладкая булочка для нападающего. Если бы он играл в мои времена, я бы, наверное, за счет голов из-под него был бы лучшим бомбардиром всех чемпионатов. И за такого человека платить такие деньги! Я в шоке. И ведь он такой в Динамо не один. Чего не скажешь о Шахтере. Там идет точечный подбор футболистов. Играет человек три-четыре года за дончан, и его продают с приличной выручкой для клуба.

Сабо: В "Динамо" много футболистов уровня Первой лиги

Кстати, обратите внимание, Киев на выезде в этом сезоне практически не играет. Но когда до гостевых матчей доходит, видим 0:0 с Ворсклой, 4:4 с Зарей, 0:2 с Янг Бойз... Ну вы представляете, Динамо Киев стало домашней командой, как в мою бытность Карпаты, которые никто не мог победить во Львове. Дома киевляне играют хорошо, на выезде – как получится. Это говорит о классе команды. В воскресенье мы увидим противостояние грандов – Динамо – Шахтер. Но гранд там один, киевляне – гранд в кавычках. После предстоящего матча, думаю, все с чемпионством будет ясно. Увы, уже в октябре", – цитирует Гецко