"Фейеноорд" - "Шахтер": реакция нидерландских СМИ

Автор
"Фейеноорд" - "Шахтер": реакция нидерландских СМИ

Нидерландская пресса сдержанно реагирует на поражение своей команды.

В частности, спортивная редакция издания "NU" называет начало матча в Роттердаме молниеносным. Но то, что произошло впоследствии, местные обозреватели считают закономерным. Цитата: "Шахтер" владел инициативой. Но несмотря на это, выдающийся пас Фреда очень удивил своим качеством. Он подарил Бернарду выход один на один, и в дальнейшем эти двое задавали тон игре украинской команды".

[news_post id='3691035' name='' img='' align='left']

Редакция "De Telegraaf" отдает должное голкиперу "Шахтера" Андрей Пятову: "Мяч просто не хотел лететь в ворота, голкипер украинской сборной правильно выбирал позицию и безошибочно действовал во втором тайме". Шансы голландской команды на продолжение борьбы в еврокубках обозреватели называют призрачными и не возлагают особых надежд на второй матч с "Шахтером" в Харькове.

Паулу Фонсека подвел итоги матча с "Фейенордом"

Журналисты издания "NRC" считаются с тем, что "Фейеноорд" получил очень сильных соперников в групповом этапе Лиги Чемпионов: "Игроки "Шахтера" поразили реализацией моментов и взаимопониманием. Бразильцы прекрасно дополняют этот украинский коллектив". Также наши коллеги из этого издания признают: если бы исход поединка в Роттердаме был другим, то это не стало бы объективным отражением событий на футбольном поле.