Прямая текстовая трансляция матча "Заря" - "Герта".

"Заря" 2:1 "Герта"

Голы: Силас 42', Сваток 79' - Зельке 56'

Предупреждения: Силас 4', Лунев 76' - Зельке 46', Майер 69', Ибишевич 71'

Матч окончен! "Заря" добыла вторую победу подряд в Лиге Европы.

90+3'Силас попытался перекинуть вратаря ударом с центра поля - выше ворот.

90+1' - Опасно! Калу пробивал с разворота с метров 11-и - рядом со штангой.

90' - 3 минуты добавлено к основному времени матча.

87' Вайзер пробил с линии штрафной - мимо.

84' - Ибишевич забежал в офсайд.

знак замены
знак гол

78' - Опанасенко пробивал с острого угла - Ярстейн переправил мяч на угловой.

77' - Опасно! Лунин спасает "Зарю" после удара Ибишевича с убойной позиции.

желтая карточка

75'Лазаро мощно пробивал вкасание - удар блокирован.

75' - Юри нарушил правила в атаке.

70' - Опасно! Андриевский со штрафного пробил мощно в угол вратаря - Ярстейн спас свои ворота.

знак замены

60' - Опасно! Сухоцкий шикарной передачей вывел Караваева один на один с кипером - Ярстейн вытащил удар капитана "Зари".

знак замены
знак гол

52' - Лунев заработал угловой.

49' - Опанасенко исполнил навес-удар с угла штрафной - немного неточно.

Второй тайм начался!

45' - Первый тайм окончен! Перерыв.

44' - Лунев в борьбе с защитником упал в чужой штрафной - арбитр не зафиксировал фол в эпизоде.

знак гол

41' - Лунев заработал перспективный штрафной.

39' - Опасно у ворот "Герты". Мяч после серии передач оказался у Юри, который с линии вратарской промазал по воротам.

37' - Опасно! Эссвайн вкасание пробил после навеса с правого фланга - мяч пролетел рядом со штангой.

33' - Сваток блестяще играет в обороне, идеальным подкатом отобрал мяч у Эссвайна защитник.

32' - Зельке головой пробил после подачи с углового - выше ворот.

31' - Сухоцкий надежно сыграл в обороне, не дав Зельке замкнуть навес с левого фланга.

29'Майер пробил слету с метров 20-и - мимо.

27' - Зельке упал в чужой штрафной - арбитр молчит.

25' - Темп игры заметно снизился.

знак замены

19' - Караваев пробил левой с угла штрафной - Ярстейн поймал мяч.

16' - Юри забежал в офсайд.

15' - Караваев пробил издали - выше ворот.

13' - Харатин крайне неудачно исполнил передачу вперед.

12' - Лунин здорово играет на выходе, опережая форварда гостей.

8'Эссвайн пробил с линии штрафной - рядом со штангой.

7' - Опасно! Вайзер вышел один на один с Луниным, но не сумел переиграть кипера в ближнем бою.

5'Эссвайн пробил мимо ворот.

2' - Опасно у ворот "Зари", но на прострел с правого фланга никто из гостей не откликнулся.

Игра началась!

19:58 - Прозвучал гимн Лиги Европы, вот-вот начнется игра.

Составы команд:

Заря: Лунин – Опанасенко, Прийма, Гречишкин, Сухоцкий – Харатин, Силас – Караваев, Гордиенко, Лунев – Юри.

Запасные: Чуваев, Сваток, Каменюка, Леонидас, Андриевский, Громов, Бабенко.

Герта: Ярстейн – Пекарик, Штарк, Рекик, Платтенхардт – Вайзер, Лустенбергер, Майер, Эссвайн – Лазаро, Зельке.

Запасные: Клинсманн, Шельбред, Калу, Дуда, Ибишевич, Харагути, Торунарига.

"Заря" – "Герта": где смотреть матч Лиги Европы

19 октября "Заря" в рамках 3-го тура группового раунда Лиги Европы проведет матч с берлинской "Гертой". Сегодня команды встретятся впервые. Во 2-м туре луганчане сотворили настоящую сенсацию, переиграв в гостях "Атлетик", "Герта", в свою очередь, уступила "Эстерсунду".

"Заря" - "Герта": букмекеры определили фаворита матча

За день до игры состоялись традиционные предматчевые пресс-конференции.

Игрок "Герты": Против "Зари" важно добыть три очка

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб рассказал, что его команда постарается показать максимум.