"Заря" обыграла "Герту" в Лиге Европы

"Заря", переиграв во Львове "Герту", добыла свою вторую победу в Лиге Европы.

В матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы украинская "Заря" во Львове одержала победу со счётом 2:1 над немецкой "Гертой". Луганская команда открыла счёт на 42-й минуте, когда отличился Силас. На 56-й минуте Дейви Зельке счёт сравнял. Победный мяч на 79-й минуте забил Александр Сваток.

Заря – Герта 2:1

Голы: Силас, 42, Сваток, 79 – Зельке, 56

Заря: Лунин – Опанасенко, Прийма (Сваток, 22), Гречишкин, Сухоцкий – Харатин (Андриевский, 63), Силас – Караваев, Гордиенко, Лунев (Громов, 81) – Юри.

Герта: Ярстейн – Пекарик, Штарк, Рекик, Платтенхардт – Вайзер, Лустенбергер, Майер, Эссвайн (Калу, 58) – Лазаро, Зельке (Ибишевич, 57).

Предупреждения: Силас, Лунев – Майер, Зельке, Ибишевич.

В другом матче этой группы в Швеции местный "Эстерсунд" и "Атлетик" из Бильбао сыграли вничью со счётом 2:2. На 14-й минуте Ариц Адурис вывел испанскую команду вперёд. На 52-й минуте Альхаджи Джеро счёт сравнял, а на 64-й Кёртис Эдвардс вывел хозяев вперёд. Отыграться гости сумели лишь на 89-й минуте благодаря точному удару Иньяки Уильямса.