Сопко: Своей игры у "Динамо" пока нет

Автор
Сопко: Своей игры у "Динамо" пока нет

Эксперт каналов "Футбол 1"/"Футбол 2" Александр Сопко высказал свое мнение о том, в какой футбол играет нынешнее "Динамо".

- Свой стиль Хацкевич пытался привить "Динамо" в начале чемпионата – после хороших, мощных сборов, когда все вернулись в состав, тренировались, была хорошая конкуренция. Это тот футбол, в который играл он сам, его поколение: хорошая физическая форма, движение, быстрый переход в зону атаки, минимум лишних ненужным передач. Этот стиль при хорошей готовности на старте чемпионата, когда другие команды были не очень хорошо готовы, давал результат. Дальше появилась разбалансированность в физическом состоянии: многие играли за сборные, кто-то устал, кто-то не был готов… Надо уже подкреплять все выстроенной командной игрой и мастерством. Когда не осталось этого ресурса, индивидуального мастерства и командной игры, на одной физике и движении стало сложно вытягивать матчи.

Маркевич поделился мнением об игре украинских клубов в Лиге Европы

[news_post id='3696619' name='' img='' align='left']

Второе – мне кажется, что "Динамо" в последних играх начало играть от соперника. Мол, сначала присмотримся, что предложит оппонент, а потом будем реагировать на это. Но своей игры, которая бы позволяла доминировать и показывать сопернику, как надо играть, у "Динамо" еще пока нет. Свою игру киевляне навязать не могут.