"Шальке" с Коноплянкой в составе спокойно обыграл "Веен" в Кубке Германии

Шальке на выезде уверенно переиграл Веен Висбаден (3:1) в матче 1/16 финала Кубка Германии.

Исход матча стал понятен еще на 30-й минуте, когда в ворота представителя третьей лиги влетело два мяча. Ди Санто отличился результативным ударом головой после подачи с левого фланга, а Бургшталлер качнул защитника и уложил мяч в дальний угол. В обоих случаях в роли ассистента выступил Бастиан Очипка.

Зинченко дебютирует за "Манчестер Сити" в матче против "Вулверхэмптона"

На 53-й минуте Бургшталлер мог оформить дубль, но мяч попал в ворота от головы защитника хозяев Минцеля. В составе Веена единственный гол на 76-й минуте забил хавбек Давид Блаха.

Ярмоленко прекратил сотрудничество с Шаблием

Украинский полузащитник Шальке Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе и отыграл весь матч. Воспитанник Днепра был достаточно активе и допускал минимум брака в передачах, но отличиться результативными действиями так и не сумел.