"Арсенал" и "Манчестер Сити" могут быть наказаны за нарушение регламента

Автор
"Арсенал" и "Манчестер Сити" могут быть наказаны за нарушение регламента

"Арсенал" в матче против "Норвичем" провёл четыре замены, две из которых в дополнительное время. То же самое сделал "Манчестер Сити" в игре с "Вулверхэмптоном".

"Арсенал" и "Манчестер Сити" нарушили регламент Кубка английской лиги, проведя по одной лишней замене. Об этом сообщает TEAMtalk.

Кубок английской лиги: результаты матчей 24 октября

Согласно регламенту Кубка, каждая команда может провести максимум три замены. Четвёртую замену можно сделать лишь в том случае, если для определения победителя требуется дополнительное время, а команда по ходу основного времени уже провела три замены. "Арсенал" и "МС" за 90 минут сделали по две замены, а значит имели право проводить в дополнительное время только одно изменение в составе, а не два.

Правило 10 гласит: "В заявке на игру может находиться 7 запасных и разрешается сделать только 3 замены по ходу основного времени матча. Если матч переходит в дополнительное время, команде разрешено сделать одну, дополнительную замену".

 Звезды футбола и их возлюбленные на церемонии ФИФА (Фото)

Руководство "Норвича" обратилось к руководству Кубка лиги за разъяснениями. Если "Арсенал" и "Манчестер Сити" будут признаны виновными, им грозит переигровка или техническое поражение.