Бартулович: Современная УПЛ напоминает хорватский чемпионат, когда я в нем играл

Автор
Бартулович: Современная УПЛ напоминает хорватский чемпионат, когда я в нем играл

Экс-полузащитник Днепра и Ворсклы, а ныне игрок Медзи Младен Бартулович рассказал, как ему играется во втором польском дивизионе.

"Я поехал в Польшу, чтобы играть в высшем дивизионе. У моей Медзи неплохая турнирная ситуация: нас все считают фаворитом в борьбе за повышение. Конечно, хотелось бы выйти в Экстраклясу и зарекомендовать себя там. Это очень организованный и зрелищный чемпионат, где ходят болельщики, где классные стадионы и где часто бывают очень интересные игры. Экстракляса — наша цель!

14-летний футболист забил гол в своем дебютном матче за основную команду "Стяуа"

Я люблю Украину. Никогда не говори "нет": всегда можно возвратиться. Никто не знает, как дела повернутся в будущем. Может, и вернусь! Кстати, большой привет болельщикам Кривбасса! Всегда скучаю по тем временам, которые я провел в Кривом Роге. Для меня это был очень хороший период, который вспоминаю с радостью и теплом.

Все участники 1/4 финала Кубка Украины

Футбол в Украине? Грустно, конечно... Но что поделать, когда такая ситуация в стране? Футбол сейчас не на первом месте, и людей можно понять. Такие деньги, как раньше, уже не вкладываются. Сейчас молодые игроки получили очень большой шанс зарекомендовать себя, чтобы потом поехать в зарубежный чемпионат. Современный чемпионат Украины немного напоминает мне хорватский образца тех времен, когда я в нем играл", – цитирует Бартуловича Matchday со ссылкой на журнал Футбол.