"Зирка" с минимальным счетом обыграла "Ворсклу"

Автор
"Зирка" с минимальным счетом обыграла "Ворсклу"

Подопечные Романа Монарева одержали долгожданную победу, одолев в родных стенах Ворсклу (1:0).

В первом матче игрового дня в украинской Премьер-лиге кропивницкая Зирка принимала полтавскую Ворсклу. С первых минут матча гости захватили территориальное преимущество и пытались забить быстрый гол, Ребенок и Шарпар поочередно наносили удары по воротам из-за пределов штрафной площади, после которых мяч становился легкой добычей для Паста. Хозяева не только сумели не пропустить быстрый гол, но и открыли счет в матче — на 19-й минуте скинул мяч на Чичикова после заброса из глубины поля, Алексей принял мяч и перебросил его через выбежавшего из ворот Ткаченко — 1:0.

Поведя в счете, подопечные Монарева опустились на свою половину поля, играя вторым номером, но не забывая и об атаке. Во второй половине первого тайма Чичиков мог оформить дубль после классного сольного прохода, но пробил чуть выше перекладины. Полтавчане пытались сравнять счет до перерыва, но им никак не удавалось вскрыть грамотно действующую оборону Зирки, так что коллективы отправились в раздевалки при минимальном преимуществе хозяев.

"Шахтер" - "Фейеноорд": ставки букмекеров

Вторая половина встречи прошла под диктовку Ворсклы, правда, подопечные Василия Сачко не радовали изобилием опасных моментов у ворот Паста. Кропивчане закрылись на своей половине поля после перерыва в надежде сохранить счет. Стоит отметить, что набравший в последнее время неплохую форму и получивший вызов в сборную Юрий Коломоец провел неудачный поединок, уйдя в тень своих партнеров, также не может себе занести в актив отчетный матч и Владислав Кулач, который методично губил атаки своей команды.

Ворскла имела реальную возможность сравнять счет на 69-й минуте, когда Даллку выполнил длинный заброс на Шарпара, а Вячеслав пробил с лета в стиле Робина ван Перси и Эдина Джеко — перекладина пришла на помощь Зирке. Под занавес поединка гости имели еще одну возможность сравнять счет, Загрорулько пробил с разворота после скидки от Коломойца — Паст продемонстрировал блестящую реакцию и спас свою команду. Перед финальным свистком Ворскла заработала штрафной, к чужим воротам побежал даже голкипер Ткаченко, но все же полтавчане не сподобились даже на удар по воротам. Как итог, Зирка одержала столь важную победу и оторвалась на три очка от последнего места, а Ворскла вновь проиграла и упустила возможность вернуться на третью строчку турнирной таблицы.

В 15-м туре УПЛ Зирка сразится с ровненским Вересом, а Ворскле предстоит сыграть с киевским Динамо.

Пес Ракицкого Кэп подпевает жене футболиста (Видео)

Зирка - Ворскла 1:0

Гол: Чичиков, 19

Зирка: Паст — Пепе (Оганесян, 74), Качараба, Маткобожик — Полегенько, Драченко, Загальский (Гедж, 63), Цюпа — Чичиков, Петров (Кондраков, 40), Прядун

Ворскла: Ткаченко — Пердута, Лаллку, Чижов, Матвиенко — Кравченко (Загорулько, 85), Шарпар — Кадимян, Кулач (Одарюк, 66), Ребенок — Коломоец

Предупреждения: Прядун, Пепе — Чижов