Легендарному Диего Марадоне - 57!

Автор
Легендарному Диего Марадоне - 57!

Свой 57 день рождения сегодня отмечает легенда мирового футбола - Диего Армандо Марадона.

Сегодня, 30 октября, свой 57 день рождения отмечает легенда мирового футбола - Диего Армандо Марадона.

Диего Марадона - аргентинский футболист, выступавший за такие клубы: "Архентинос Хуниорс", "Бока Хуниорс", "Барселона", "Наполи", "Севилья" и "Ньюэллс Олд Бойз". Также Марадона провел 91 матч в составе национальной сборной Аргентины, в которых отметился 34 забитыми голами.

Диего Марадона является обладателем многих кубков и наград, в том числе, обладает главным футбольным трофеем - кубком чемпиона мира по футболу, который он выиграл со сборной Аргентины в 1986 году. Марадона был признан лучшим игроком турнира. Также на этом турнире случился и один из самых известных и скандальных эпизодов его карьеры. В четвертьфинальном матче против сборной Англии Аргентина выиграла благодаря голу Диего Марадоны, который он забил рукой. После игры Диего сказал: "Я не коснулся мяча, это была рука Бога".

 Халк забил шикарный гол со штрафного в Китае (Видео)
 Неймар вернулся в Барселону

После завершения карьеры игрока Марадона работал телекомментатором на каналах Аргентины и Италии. С июня 2005 по август 2006 года являлся вице-президентом футбольной комиссии клуба "Бока Хуниорс". Снялся в нескольких фильмах.

С октября 2008 года по июль 2010 года Марадона работал главным тренером сборной Аргентины, с которой дошёл до четвертьфинала чемпионата мира 2010.

 Марадона за свою карьеру забил огромное количество голов. Каждый из голов забитых Марадоной был по своему красив, а один из этих голов, был и вовсе признан голом столетия.

Игуаин забил свой 100-й гол в Серии А
ФИФА может создать Мировую Лигу вместо товарищеских матчей

Также Марадона является первым обладателем почетного "Золотого мяча".

Несмотря на свой возраст, Марадона не засиживается на месте и регулярно принимает участие в различного рода благотворительных матчах, демонстрируя при этом неплохую игру и забивая красивые голы, радуя своих многочисленных поклонников.