"Наполи" 2:4 "Манчестер Сити": события матча

Прямая текстовая трансляция матча из Неаполя в рамках 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

"Наполи" 2:4 "Манчестер Сити"

Голы: Инсинье 21? Жоржиньо 62 - Отаменди 35, Стоунз 48, Агуэро 70, Стерлинг 92

Ситуация в группе F: 1. Манчестер Сити - 12, 2. Шахтер - 9, 3. Наполи - 3, 4. Фейенооорд - 0.

знак время
знак гол
желтая карточка

Арбитр добавил 4 минуты.

87' - Бернарду Силва (Манчестер Сити) попробовал пробить с края штрафной. Пепе Рейна голкипер в чумовом броске отражает мяч

80' - Опасно! Лерой Сане (Манчестер Сити) исполняет штрафной удар с 20 метров и делает это очень здорово. Но голкиперу повезло - мяч лишь пролетел над перекладиной.

знак замены
знак замены
знак замены
знак гол
знак гол

61' - ПОсле штрафного удара Наполи зарабатывает угловой.

57' - Опасно! Лоренцо Инсинье (Наполи) нанес удар с края штрафной, но попадает в перекладину!

знак гол

47' - СТерлинг протащил на себе троих защитников и в последний момент попал в защитника.

знак время

Перерыв

знак время

43' - Стерлинга подвела техника в выгодной позиции.

40' - Де Брюйне отдал шикарный пас на Агуэро, но аргентинец пробивает головой немного левее штанги.

39' - Опасно! Стоунз (Манчестер Сити) нанес удар головой. В перекладину!

Николас Отаменди

знак гол
знак замены

26' - Дрис Мертенс (Наполи), похоже, получил небольшое повреждение. Возможно, он не сможет продолжить участие в сегодняшней встрече.

24' - Дрис Мертенс (Наполи) получает медицинскую помощь на поле.

знак гол

19' - Дрис Мертенс (Наполи) попался в положение вне игры.

13' - Опасно! Дрис Мертенс (Наполи) вышел один-на-один, Эдерсон  спасает Ман Сити.

11' - Фаузи Гулям (Наполи) сделал навес в штрафную гостей - защитники выносят мяч.

8' - Дрис Мертенс (Наполи) пробил штрафной. Попал в стенку.

7' - Жоржиньо (Наполи) в офсайде.

6' - Удар Марека Гамшика (Наполи) издалека - прямо в руки голкиперу.

1' - Неаполитанцы настроены только на победу.

знак время

Начало матча в 21:45.

СОСТАВЫ

«Наполи»: Пепе Рейна, Эльсеид Хюсай, Фаузи Гулам, Рауль Альбиоль, Калиду Кулибали, Жоржиньо, Маркес Аллан, Марек Гамшик, Дрис Мертенс, Хосе Кальехон, Лоренцо Инсинье.

«Манчестер Сити»: Эдерсон Мораес, Данило, Джон Стоунс, Николас Отаменди, Фабиан Делф, Фернандиньо, Кевин Де Брёйне, Илкай Гюндоган, Рахим Стерлинг, Лерой Зане, Серхио Агуэро.

Ситуация в группе перед матчем

СЛОВА ТРЕНЕРОВ

Главный тренер "Наполи" Маурицио Сарри

"Манчестер Сити обычно мощно проводит начало встреч. Он часто забивает на первых минутах, так что нам надо изменить свой игровой подход или попросить УЕФА начать матч с 21-й минуты. Сити привык, что уже к 20-30-й минуте ведет в счете. Нам надо как можно дольше удерживать равенство, и посмотрим, как соперник на это отреагирует. Уверен, мы можем доставить ему проблемы, но, само собой, нам надо будет безупречно сыграть в обороне.

Меня нельзя сравнивать с Гвардиолой. Он лучший тренер в мире. У меня свое футбольное видение, но я еще ничего не добился, так что меня нельзя с ним сравнивать. Мне нравится философия Гвардиолы, то, как он хочет, чтобы действовали его команды. Чтобы они при собственной потере сразу отбирали мяч назад. Это тренер, изменивший футбол".

Наставник "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола

"Мне приятно снова увидеть Маурицио Сарри. Я предполагаю, что его подход к игре будет таким же, как у нас. У наших команд очень похожий подход к домашним матчам. Для меня большая честь быть в Неаполе в первый раз в моей жизни. Мы хотим выиграть игру, у нас есть шанс выйти в плей-офф, но сначала два очень сложных матча против "Наполи" и "Шахтера".

Как я уже сказал, мне очень нравится смотреть на «Наполи» в качестве зрителя. В конце концов, этот вид спорта в первую очередь касается эмоций. Это тест, чтобы увидеть, как мы выросли. В матче будут моменты, когда мы должны будем защищаться, и я хочу посмотреть, как мы будем реагировать".