"Герта" - "Заря": cлова Вернидуба перед матчем

Автор
"Герта" - "Заря": cлова Вернидуба перед матчем

Главный тренер Зари Юрий Вернидуб поделился ожиданиями от поединка 4-го тура Лиги Европы против Герты.

Вернидуб говорит, что игра будет очень трудной, но Заря приехала добывать необходимый результат.

«Предстоит очень тяжелый матч. Думаю, Герта жаждет взять реванш на своем стадионе, легкой игры не предвидится. Но мы готовы и постараемся показать свои лучшие качества. Мы приехали дать бой и добыть положительный результат», — заявил тренер Зари на предматчевой пресс-конференции.

Лига чемпионов. Результаты матчей 1 ноября

«Для нас будет важно сыграть компактно в обороне. Мы сыграем на выезде, на прекрасном стадионе Олимпийский. Зрители будут на стороне Герты, но мы уже к такому привыкли».

По словам Вернидуба, в последнее время его команда хорошо проводит первые тайма, но после перерыва теряется. С Гертой этого допускать нельзя.

"Динамо" могут исключить из еврокубков

«Мне понравилась игра, которую мы показали в первом матче с Гертой. Но есть какие-то моменты, например, мы выигрывали 2:0 с Шахтером, но умудрились проиграть 3:4. Затем в игре с Александрией выигрывали 2:0, а потом пропустили два мяча. Возможно, это моя ошибка как тренера. Завтра постараемся приложить максимум усилий, чтобы это не повторилось».

Также тренер Зари сравнил выступление команды в Лиге Европы в прошлом сезоне и сейчас.

«В том году были соперники намного сильнее, да и мы извлекли пользу с тех матчей. Плюс затем была недооценка со стороны Атлетика и Герты. Сейчас нас стали больше уважать и теперь понимают, что выходить и просто так обыгрывать Зарю не удастся».