Головко: Есть кое-что в игре "Динамо", что не покажет статистика

Головко: Есть кое-что в игре "Динамо", что не покажет статистика

Эксперты каналов "Футбол 1"/ Футбол 2" Александр Головко и Вадим Евтушенко прокомментировали победу киевлян над "Янг Бойз" (0:1).

Александр Головко:

[news_post id='3726694' name='' img='' align='left']

- Команда очень уверенно сыграла в обороне. Есть кое-что, что не покажет статистика – то, с какой концентрацией внимания играли центральные защитники и работал вратарь. Если говорить об игре, которую показывали "Янг Бойз", то они жали, жали, жали, но "Динамо", как хороший удав, затягивало соперника в сети и свой момент реализовало. Так что, считаю, победа была заслуженная.

Вадим Евтушенко:

- Буяльский приучил нас в этом году, что он забивает очень важные мячи и очень красивые, к тому же. Я считаю, что его гол стал последствием того преимущества, которое имели динамовцы во втором тайме. Первую половину они провели не так, на мой взгляд, качественно, как хотелось бы. Но за второй тайм нужно отдать должное Хацкевичу: он убрал одного крайнего защитника, Кендзеру, и выпустил Кравца. И "Динамо" моментально переместило игру на чужую половину поля.

Глава федерации футбола Мариуполя: "Динамо" шантажирует и пытается подкупить ФФУ

В первом тайме не хватало выхода из обороны в атаку, киевляне глубоко сидели в обороне. И никакой контригры тоже не было. Во втором тайме все изменилось – и вполне заслуженно. Очень хорошая и качественная победа во второй половине.