У "Динамо" нет долгов за Пиварича - директор Загреба

У "Динамо" нет долгов за Пиварича  - директор Загреба

Директор Динамо Загреб Томислав Светина заявил, что киевское Динамо вовремя перечислило деньги по трансферу защитника Йосипа Пиварича.

В конце сентября в украинских СМИ появилась информация, что Федерация футбола Хорватии обратилась к ФФУ касательно невыплаты киевским клубом 475 тысяч евро за трансфер защитника, из-за чего УЕФА также начал изучение финансовых отчетов киевского Динамо.

[news_post id='3727126' name='' img='' align='left']

Директор загребского клуба опроверг эту информацию, заявив, что за переход Пиварича была своевременно заплачена сумма.

«Читал новости об этом, но это неправда. Динамо заплатило за Пиварича вовремя и никаких проблем не было. Не знаю, откуда взялась эта информация», — цитирует Светину Jutarnji List.

Отметим, что ФФУ на днях сообщило о запросе УЕФА на дополнительные документы по финансовой отчетности Динамо с целью обосновать выдачу киевскому клубу лицензии на участие в еврокубках при наличии задолженностей.

В Динамо же опровергли подобную информацию, опубликовав письмо от руководителя органа финансового контроля УЕФА Пабло Родригеса, в котором сказано, что претензий к клубу нет.

[news_post id='3727352' name='' img='' align='left']

Вчера же ФФУ сняла со своего официального сайта комментарий по этой ситуации генерального секретаря Федерации Юрия Записоцкого.

Пиварич подписал с Динамо трехлетний контракт минувшим летом. Сумма сделки официально не разглашалась, однако хорватское издание 24sata.hr сообщало, что киевляне заплатят 2 миллиона евро.

28-летний хорват в нынешнем сезоне провел 12 матчей во всех турнирах за киевлян и отличился 1 ассистом.