Пирло завершил карьеру футболиста

Легендарный экс-полузащитник Милана, Ювентуса и сборной Италии Андреа Пирло сыграл последний матч в карьере.

Хавбек вышел в составе Нью-Йорк Сити на 90-й минуте во встрече плей-офф MLS против Коламбуса. Это была ответная встреча четвертьфинала. Нью-Йорк Сити обыграл Коламбус со счетом 2:0, но по сумме двух встреч выбыл из турнира, поскольку в первом матче уступил 1:4.

После матча Пирло попрощался с трибунами Янки Стэдиум.

Вратарь перепутал мяч с одиннадцатиметровой отметкой и ударил по ней (Видео)

В октябре полузащитник заявил, что завершит карьеру в этом году, но отметил, что еще не знает, чем будет заниматься дальше.

Андреа Пирло большую часть карьеры провел в Милане (2001-2010) и Ювентусе (2011-2015), после чего перебрался в США. Также выступал за Брешию, Интер и Реджину.

Огненная драка футбольных фанатов в Киеве на 190 человек (Видео)

В числе его достижений 6-кратное чемпионство в Италии и две победы в Лиге чемпионов, со сборной Италии становился чемпионом мира-2006.