Хорватия разгромила Грецию в первом матче плей-офф за путевку на ЧМ-2018

Сборная Хорватии в первом поединке плей-офф европейской квалификации за путевку на чемпионат мира-2018 уверенно в родных стенах обыграла Грецию (4:1).

Хозяева поля очень уверенно начали встречу и в таком же ключе ее провели.

Хорватия 4:1 Греция: события матча

Уже к 19-й минуте счет был 2:0 в пользу Шашечных. Сперва Модрич на 13-й минуте реализовал пенальти, назначенный за фол кипера греков Карнезиса на Калиниче, а на 19-й минуте уже сам Калинич умело завершил атаку после передачи от экс-партнера по Днепру Ивана Стринича.

Впрочем, греки на 30-й минуте после углового смогли один мяч отыграть, но едва ли не тут же Хорватия вновь вернула себе преимущество в два мяча — на 33-й минуте отличился Перишич.

Во втором тайме голов было значительно меньше, однако единственный, который все же был забит, позволил Хорватии превратить ответный поединок фактически в формальность.

Отметим, что ответная игра состоится в Греции в воскресенье, 12 ноября.