"Металлист" не сумел победить англичан

Харьковский клуб провел спарринг с клубом "Уитли Бэй".

В первом тайме на поле в футболках "Металлиста" появился номинально первый состав, однако уже на 12-й минуте харьковчане оказались в роли догоняющих. После подачи углового и суматохи в штрафной Ли Скроггинсу удалось переправить мяч в сетку ворот "Металлиста".

Правда, спустя шесть минут счет уже стал равным. Марлос получил пас у линии штрафной, обыграл на замахе защитника и поразил дальний угол ворот - 1:1. В дальнейшем подопечные Мирона Маркевича не использовали с десяток хороших моментов для взятия ворот, а самоотверженная игра англичан в обороне позволила любительскому коллективу удержать ничью в матче с участником плей-офф Лиги Европы.

"Металлист" – "Уитли Бэй" 1:1

Голы: Марлос, 18 – Скроггинс, 12

"Металлист" 1-й тайм: Горяинов, Вильягра, Торсигльери, Папа Гуйе, Красноперов, Торрес, Эдмар, Хавьер, Виллиан, Марлос, Жажа

"Металлист" 2-й тайм: Дишленкович, Обрадович, Торсигльери, Березовчук, Азацкий, Шелаев, Шарпар, Красноперов, Виллиан, Бланко, Кристальдо

"Уитли Бэй": Хейз, Брукинг, Новак, Андерсон, Фосетт, МакФарлэйн, Паундер, Скроггинс, Керр, Чоу, Робинсон