Севидов: Знаю причины неудач "Мариуполя"

Автор
Севидов: Знаю причины неудач "Мариуполя"

Бывший главный тренер Карпат и Мариуполя Александр Севидов поделился ожиданиями от матча этих команд в УПЛ.

"Думаю, что это будет очень серьезный матч. Точнее, не серьезный, а я бы даже сказал ключевой матч на данном этапе для обеих команд. Если одна команда побеждает, то другая, как минимум, выбывает из соревнования за выход в первую шестерку. Ожидаю отчаянной борьбы. Во Львове всегда играть непросто. Даже рискну предположить, как этот матч закончится.

Севидов прокомментировал ситуацию вокруг несостоявшегося матча в Мариуполе

То, что Мариуполь не выигрывал два месяца, психологически влияет на игроков? Безусловно. На любую команду отсутствие побед влиять. Как бы она не играла, но без выигрышных матчей тяжело чувствовать комфорт. Этот компонент имеет место и в случае с Карпатами. Буду корректным – львовяне тоже не часто выигрывают. Ситуация не самая плохая, но победы однозначно добавляют положительные эмоции. По Мариуполю, то два месяца – большой срок. Много ожиданий ... То, что сейчас происходит, мне не очень правильно комментировать. Думаю, не в совсем оптимальных психологических кондициях команда подходит к следующей игре. В таких матчах любая тактика, наверное, отходит на второй план. Ключевой момент – характер и, как модно раньше было говорить, бойцовские качества.

Севидов назначен консультантом в "Сумах"

Ожидал ли такой затяжной серии Мариуполя? Для меня это неприятный сюрприз. Я говорил это сразу после ухода из клуба и скажу это сейчас – я оставлял команду, которая была готова побеждать и которая это делала. Поэтому это стало неприятной неожиданностью. О причинах этого я знаю, но говорить не буду Сейчас обсуждать игру Мариуполя с моей стороны некорректно.

Карпаты улучшили свои результаты? Прежде всего, львовяне начали играть дисциплинированно. Это прежде всего касается обороны – если не пропускаешь, то точно не проиграешь. В атаке свои моменты Карпаты также имеют. Другое дело, не реализуют, но это проблема не только Карпат, но и всего нашего футбола. Сергей Зайцев уже давно в клубе. Ему хорошо известна ситуация, поэтому это все произошло как раз вовремя. Если бы затянули – могли начаться необратимые процессы", – сказал Севидов в интервью официальному сайту Карпат.