Роналду заявил руководству "Реала" о желании покинуть клуб

Автор
Роналду заявил руководству "Реала" о желании покинуть клуб

Португальский суперфорвард Реала Криштиану Роналду выразил желание покинуть мадридский клуб следующим летом, о чем оповестил боссов

Отмечается, что 32-летний португалец уже переговорил с президентом Реала Флорентино Переса и в ходе дискуссии сообщил тому, что летом 2018 года намерен покинуть клуб.

Роналду якобы не устроило последнее предложение Реала о продлении контракта, а также не нравится тот факт, что мадридцы активно ищут топ-игрока в атакующую линию, чем, по мнению португальца, пытаются поставить под сомнение его лидирующую роль в команде.

Роналду в четвертый раз стал отцом

В то же время Перес не настроен идти на поводу у Роналду и позволять тому уйти из клуба следующим летом.

Ранее Криштиану Роналду заявил, что ему все нравится в Реале, однако продлевать контракт с клубом он не хочет, потому как ныне действующий договор рассчитан еще на 4 сезона.

[news_post id='3733793' name='' img='' align='left']

При этом после получения награды лучшему игроку 2017 года по версии ФИФА Роналду заявил, что «эпоха Криштиану и Месси закончится еще не скоро», дав понять, что он, как и его извечный конкурент из Барселоны, намерены еще несколько лет оставаться на вершине мирового футбола.

Напомним, неделю назад испанское издание Mundo Deportivo сообщило, что Реал нацелен на приобретение форварда ПСЖ и сборной Бразилии Неймара, в котором видит идеальную замену для Роналду. При этом провернуть сделку мадрицы намерены к окончанию срока действия контракта с Криштиану, либо даже раньше, если представится такая возможность.

В нынешнем сезоне Криштиану Роналду неожиданно «угас» в плане результативности в чемпионате Испании, отличившись лишь 1 голом в 7 проведенных матчах. Начало турнира португалец был вынужден пропустить из-за 5-матчевой дисквалификации, наложенной на него из-за толчка арбитра в поединке за Суперкубок Испании против Барселоны (3:1).